Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    Почетный гостьЖизнь – всего лишь мгновение. Об  этом даже песню сложили. Помните? «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь». Именно так и назвали выставку во Дворце искусств, посвященную юбилею первого мэра Нижневартовска Юрию Ивановичу Тимошкову.

     Имя  Тимошкова знакомо практически каждому старожилу. На пост градоначальника он заступил в 1991 году, в непростое для страны время. Нижневартовск не был исключением. Проблемы с водоснабжением, инженерными сетями, общественным транспортом, благоустройством дорог, а также разгулявшаяся преступность – все это тяжелым грузом легло на плечи новоиспеченного градоначальника. Но безграничная любовь к городу, его людям, честность, ответственность не давали опустить руки. Благодаря Юрию Тимошкову город развивался, было положено начало традиции благоустройства микрорайонов и улиц. Поэтому в 1996 году на выборах мэра за его кандидатуру проголосовало почти 90% нижневартовцев.Василий Тихонов

       - Мне довелось работать с Юрием Ивановичем, - сказал на открытии выставки глава города Василий Тихонов, - и я очень этим горжусь! Ведь Юрий Тимошков – человек чести, невероятной энергии и целеустремленности.

      В  экспозиции выставки  много фотографий. Если к ним  присмотреться, можно ощутить дыхание времени. На одной - Юрий Иванович совсем молодой, еще студент, на другой – с Патриархом Алексием II на строительстве храма, на третьей – в окружении близких людей. Каждый снимок отражает всего один миг. И, глядя на фото, можно составить общую, ни с чем несравнимую, картину целой жизни! Пазл дополняют грамоты, книги, газеты, благодарственные письма и награды. Большую часть Юрий Тимошков с семьейвыставки составляют публикации и книги о Юрии Тимошкове, среди  которые есть настоящие раритеты. Печатные материалы предоставил краеведческий отдел Центральной городской библиотеки им. М.К.Анисимковой.

          Юрий Иванович – почетный гость мероприятия - вместе с супругой ознакомился с экспозицией,  прошелся по выставочному залу,  с улыбкой погрузившись  в воспоминания. 

           Выставка продлится до 21 июля. В эти дни, с 10 до 18 часов, жители и гости города смогут «прикоснуться» к части истории Нижневартовска, а также больше узнать о неординарной личности Юрия Ивановича Тимошкова.

 

                                                 Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт