Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    День сладкоежек в городской библиотеке 9   Лето, каникулы, детство… А без чего ребенок не может обходиться? Конечно без шоколада.

       В городской библиотеке №9 прошла развлекательная программа «День сладкоежек» в рамках празднования Всемирного дня шоколадаКарлсон загадывает загадки кричалки

       В самый сладкий день года в библиотеку заглянули истинные любители конфет – дети. У входа ребят встречал Малыш из знаменитого мультфильма. На вопрос Малыша: «Кто является самым главным сладкоежкой?», все дружно ответили: «Карлсон!», который тут же влетел в зал под радостный смех детей. От обожателя варенья и конфет ребята узнали, что первую шоколадку попробовали древние индейцы майя, а французы придумали  целый праздник в честь этого лакомства. Затем юные сладкоежки с удовольствием отгадали все загадки-кричалки человечка с пропеллером.

   Карамельный баскетбол   После умственной разминки перешли к физической. Карамельный баскетбол - слышали про такой вид спорта? А вот гости библиотеки не только узнали про такую игру, но и с удовольствием в нее сыграли. Игроки и болельщики и из детей потрясающие! Шум стоял, как на стадионе «Лужники» во время важного матча.  Малыш общается с детьми

      Но одним баскетболом библиотекари не ограничились. Дети смогли почувствовать себя героями пантомим, с завязанными глазами разложить конфеты по формам и собрать шоколадные пазлы.

       В конце праздника ребята получили от летающего друга всех малышей сладкие призы. Подарок – это самое прекрасное для ребенка, а уж кулек с шоколадками – верх блаженства!

- Я обязательно приду сюда с родителями, - поделилась впечатлениями Софья Рамаданова, воспитанница  детского сада №52.

- А я совсем не хочу уходить из библиотеки, - дополнила подружку Элина Рамазанова.

   дети интересуются книгами    Дети действительно были впечатлены мероприятием настолько, что не хотели уходить, усаживались с книжками, толпились возле книжных полок.

- Какой замечательный праздник вы устроили нашим малышам, - сказала воспитатель Мария Яцишина, - а Карлсон - вне всяких похвал! Спасибо огромное библиотекарям за подаренные эмоции!

 

 

Библиотека №9 пользуется большой популярностью среди ребят, которые живут в близлежащих домах. Поэтому самый сладкий день в году не прошел единожды. Желающих посетить библиотеку в этот день было много. А раз так - значит, Карлсон прилетал еще разок и угощал шоколадками всех сластен города.

                               гости программы детсктй сад 52  постоянные читатели библиотеки

 

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт