Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

        Летний читальный залЛето – прекрасная пора не только для прогулок, но и для чтения книг под открытым небом. В выходные дни при солнечной погоде сотрудники Библиотечно — информационной системы выходят в места массового отдыха, радуя взрослых и детей мастер-классами, семейными настольными играми и новинками периодических изданий.
         В преддверии Дня семьи, любви и верности на площади Нефтяников сотрудники Центральной детской библиотеки и городской библиотеки №4 провели для прогуливающихся горожан бесплатные мастер-классы по созданию открыток, магнитов, декоративных вазочек с бумажнымиВ летних читальных залах всегда много детей ромашками – символами праздника.
         Библиотекари — люди творческие, поэтому, так сказать, пошли на импровизацию. Собрали на газонах свежескошенную траву и показали, как с помощью зеленых растений можно создать в полевых условиях, например, сувенирного голубя или стилизованное сердечко.

       Летний читальный зал — возможность не только приятно провести время всей семьей, но и унести домой памятный подарок. Так, юный вартовчанин, отгадавший загадки библиотекарей, получил в подарок конструктор Лего, который, не откладывая в «долгий ящик», собрал тут же, прямо на площади.

         Летний читальный зал приветливо встречал и гуляющих на Комсомольском бульваре. Сотрудники Центральной С удовольствием приходят люди с ограничениям здоровьябиблиотеки и городской библиотеки №12 устроили для детей и взрослых культурно - развлекательный досуг прямо рядом с фонтаном. Территория была разделена на тематические площадки. Пока школьники играли в настольную игру «Дженга», самые маленькие раскрашивали фломастерами персонажей мультфильма «Смешарики». Популярностью пользовалась игра «Отгадай загадку» с Курочкой Рябой. За каждый правильный ответ дети получали подарки. И было забавно наблюдать, как весело и с удовольствием в детскую игру «Веселые кольца» играли взрослые.

         Библиотеки развлекают горожан, совмещая приятное с полезным, практически везде, где любят отдыхать жители Нижневартовска. Помимо площади Нефтяников и Комсомольского бульвара, читальные залы под открытым небом работают на Набережной, в парке Победы, а также на территориях Центральной и некоторых городских библиотек, расположенных в жилых микрорайонах.
         На всех площадках для любителей литературы расположены стенды «Возьми книгу в дар». Все представленные на таких выставках издания горожане могут взять с собой бесплатно.

 Участница мастер-класса                               Акция книгодарения

                                                                                                           

 

 

 

 

 

Мастер-класс в парке Победы

       Взрослые веселятся, как дети

 

 

 

 

 

 

 

Поделки из подручных средств

Для взрослых - шахматы и шашки

            Ребята и поиграли, и почитали

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                               Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт