Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 velik Полвека назад в непроходимые болота и бескрайнюю тайгу Западной Сибири стали приезжать «романтики» из разных уголков, чтобы дать стране «черное золото» - основу экономического благополучия и стабильности.

Покорение Самотлора сопоставимо, разве что, с освоением целины и космоса. Такое дело было по плечу только молодым, целеустремленным и упорным, средний возраст первопроходцев составлял 25-28 лет. Это было время героев, время энтузиастов-победителей. Библиотека предоставит возможность встретиться с нефтяниками - представителями этого славного поколения, настоящими   творцами истории. Услышать «из первых уст» о том, что происходило полвека назад, какие трудности пришлось преодолеть, сколько сил вложить в то, чтобы наш город стал самым лучшим, современным, благоустроенным, не только интересно, но и необходимо. Особенно, молодому поколению.

   Центральная городская библиотека им.М.К. Анисимковой приглашает на встречу с ветеранами-нефтяниками «Так писалась история…» - теми, кто воочию увидел первую тонну густой черно-коричневой нефти. Ветераны поведают вам о далеких буднях и трудовых подвигах, когда они вели первую разведку недр на протоке Баграс и на озере Самотлор, когда эти географические названия еще не были известны никому и прогремели на всю страну лишь, когда здесь забили первые нефтяные фонтаны.

     В программе мероприятия Вас ждет встреча с председателем Тюменского областного общественного Фонда им. В.И. Муравленко Сергеем Дмитриевичем Великопольским, бывшим первым секретарем Нижневартовского горкома КПСС, которого многие в городе помнят и уважают.

     Не упустите возможность встретиться с уникальными людьми и услышать о главных событиях замечательной эпохи освоения крупнейшего в стране нефтяного месторождения!

Где? Ул. Дружбы Народов, 22.

Когда? 14 июня в 16:00.

Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт