Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 турнир знатоков "Мой мир моя история"JPG  Россия – не просто место на карте, это Родина, наш дом. 12 июня страна отмечает важный государственный праздник – День России, который считается самым молодым, потому что отмечается только с 2002 года.

  Сотрудники культурно-досуговой деятельности Центральной городской библиотеки им.М.К. Анисимковой в рамках празднования этого события провели турнир знатоков «Мой мир, моя страна».

  Дети из пришкольного лагеря «Олимп» школы №30 узнали, откуда появился праздник, и почему он отмечается сравнительно недавно. Затем ведущая Ольга Сухарева предложила ребятам разделиться на 2 отряда, выбрать капитанов и придумать названия командам. В итоге, в викторине состязались «Россия» и «Адреналин».блиц опрос

Участники собирали пазлы под громкую поддержку болельщиков, смотрели видеоролики об истории Герба, Гимна и Флага. После просмотра ведущая проверила, насколько хорошо дети запомнили материал, и задала вопросы. Правильные ответы поощрялись жетонами. Отрадно, что юные вартовчане знают слова гимна России наизусть и даже встают, когда звучит его музыка. В завершении соревнования ребятам был показан мини-фильм «Это Родина моя».

В нелегкой борьбе все-таки победила дружба, а те, кто набрал больше всего жетонов, получили памятные призы. За детей переживали педагоги Халикова З.Э., Березкина К.Р., Бокова Е.Р., Громова Т.Н., а также вожатые Баева Е.С. и Воробьева А.С.

Подрастающее поколение должно знать историю не только страны в целом, но и каждого официального символа. Эти знания зарождают в душе гордость за свою родину.

                              участники викторины собирают слова из гимнаJPG  дети собирают пазлы

«Для России высокие идеалы патриотизма имеют особую ценность: на них основана непобедимая сила духа нашего народа, которая не раз удивляла и восхищала весь мир» (В.В. Путин).

 

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт