Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   Дети с цветамиКакое счастье, что наши дети наслышаны о войне только из воспоминаний, фильмов, книг, песен и стихов. Но эта память проходит через их сердца, оставляя след в юной душе.

    В Детской библиотеке №2 в рамках празднования Великой Победы состоялась литературно-музыкальная композиция «Пусть мирные звезды над миром горят». В небольшом уютном зале собралось много гостей – дети, учителя и родители. Ученики 2 «В» и 3 «В» классов средней школы №3 исполнили песни военных лет. Зрители громко аплодировали, подпевали, а когда школьники пели «Журавли», не таили слез. Поразительно, как ребята прочувствовали всю боль и ужас того времени при показе сценки «Дети войны». Восхитили самые маленькие выступающие – учащиеся 1 «А» класса школы №15 (классный руководитель Елена Владимировна Шульская). Маленькие патриоты проникновенно рассказали стихи и исполнили песню «Прадедушка». Каждая сценка, песня, стихотворение, костюм – результат огромного труда педагогов и родителей.

                           исполнение песни школьниками  зрители

   - Идет большая подготовительная работа, для того, чтобы дети поняли, что такое война, - рассказала классный руководитель 2 «В» класса Людмила Павловна Гусак. – На уроках окружающего мира и классных часах мы говорим с ними о тех страшных событиях. После занятий ребята превращаются в исследователей и дома расспрашивают родителей о своих прабабушках и прадедушках, которые воевали. Мы обсуждаем песни и стихи, чтобы дети понимали смысл слов «Великая Победа». Наши незаменимые помощники - родители, которые готовят костюмы, помогают со сценарием. Каждый ученик нашего класса знает, для чего нужна Георгиевская ленточка, что носить ее нужно исключительно на груди, с левой стороны.

                            награждение участников  состав жюри и ведущая

Детская библиотека №2 постоянно проводит подобные мероприятия, воспитывая в подрастающем поколении такие важные качества, как любовь к Родине, нравственность, уважение и доброту. Потому что именно дети станут хранителями памяти и будут передавать эти знания будущим поколениям. Задача взрослых - правильно воспитать их, и «пусть мирные звезды над миром горят».

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет.  

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт