Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

           БиблиоНочь Попасть на БиблиоНочь можно было не просто так. Только закончив одну из литературных фраз – известных и не очень – читатель получал право пройти в волшебный мир книги и театра.   И сразу оказывался в уютном антикафе, где выполнив задания литературной викторины, можно было   получить ценный приз. Здесь присутствовали, в основном, дети и подростки. Посетители постарше с удовольствием послушали песни в исполнении участников библиотечного клуба «Гитарный круг». И не только послушали, но и спели вместе с бардами. Вообще интерактив присутствовал во всех «библионочных» мероприятиях. Так, в театральных экспромтах и костюмированных этюдах каждый желающий пробовал себя в роли актера, проигрывая на сцене отрывки из произведений юбиляров нынешнего года БиблиоНочь Пушкина, Гоголя, Лермонтова.

       Большое число участников собрал квест "Мангазея" по одноименному историческому роману Маргариты Анисимковой. Кстати, успешно пройти все этапы и отыскать все сокровища могли лишь те, кто читал это произведение. Таковых среди участников квеста оказалось немало. Много оказалось и желающих смастерить собственными руками настоящий хантыйский оберег. Для этого в отделе искусств был открыт специальный мастер-класс. А любители настольных игр до самого закрытия сражались в шашки, шахматы, испытывали фортуну в лото.

  БиблиоНочь Традиционно «БиблиоНочь» познакомила нижневартовцев с яркими выставками. На этот раз зрители увидели работы юных фотографов и   художественную экспозицию «Авторская кукла».

       Нашлись и посетители более серьезных мероприятий, например, таких, как БиблиоНочь просмотр не простого для восприятия авторского кино или экскурсия по экспозиции боевой и трудовой славы, где заведующая сектором исторической литературы Светлана Пермякова рассказывала о тяжелом военном времени, блокаде и Великой Победе. Многие после экскурсии заинтересовались книгами о Великой Отечественной войне.

      - Я каждый год посещаю БиблиоНочь, - рассказала журналистам постоянная читательница Полина Мигаль. – Здесь всё продумано до мелочей, учтены вкусы всех читателей, поэтому неинтересно никому не бывает. В следующий раз я тоже обязательно приду на это мероприятие.

     В течение всего вечера проходила акция дарственной книги «Литературный базар»,где можно было безвозмездноБиблиоНочь выбрать книги и пополнить ими свою домашнюю библиотеку.

     Впервые в этом году БиблиоНочь прошла не только в Центральной БиблиоНочь библиотеке. Городская библиотека №9, расположенная в новых микрорайонах, где пока не развита сеть развлекательных учреждений, также присоединилась ко Всероссийской акции. Читатели с удовольствием поучаствовали в викторинах и мастер-классах, в самодеятельных постановках и кукольных спектаклях, спели в караоке и сфотографировались в библиотечных фотозонах.

                                                 

БиблиоНочь

БиблиоНочь

БиблиоНочь                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                                               Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт