Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

           Проект «ПРОФориентир». Встречу с Председателем Думы города М.КлецВ центральной детской библиотеке «Читай-город» стартовал проект «ПРОФориентир». Это серия встреч с известными горожанами, профессионалами своего дела, высококвалифицированными специалистами в разных сферах деятельности, людьми с интересной трудовой судьбой.         Задача «ПРОФориентира» - на положительных примерах помочь старшеклассникам выбрать будущую профессию.

         Первую встречу со школьниками провел Председатель Думы города Максим Клец. Трудовой путь Максима Витальевича довольно насыщен и интересен. Начинал наладчиком на оборонном заводе, затем поступил на физико-математический факультет университета, после окончания работал учителем в  национальном поселке. Хорошие специалисты в небольших поселениях – как на ладони. Перспективного молодого человека пригласили в автодорожную отрасль. Строительство дорог и стало его основной профессией. « Когда что-то делаешь, создаешь своими руками, это всегда интересно», - прокомментировал Максим Клец. А жители Нижневартовска  высоко оценили работу руководителя коммунального предприятия и выдвинули его своим депутатом. В свою очередь, депутатский корпус выбрал Максима Клеца Председателем Думы. На вопрос, что является залогом успешной карьеры, Максим Витальевич, не задумываясь , ответил: «Целеустремленность!»

          Как поступаете в сложных ситуациях? В каком возрасте   стали проявляться качества лидера? На чье мнение нужно опираться в выборе профессии? Как правильно распределять свое время? Вопросов у ребят возникло много, и получить на них ответ от человека, много достигшего в своей жизни – ценный вклад в копилку знаний.Проект «ПРОФориентир»

          Поскольку «ПРОФориентр» - проект библиотечный, книги занимают в нем одно из главных мест. Гость оказался человеком читающим много и вдумчиво и охотно поделился со школьниками своими литературными предпочтениями: Чехов, Гранин, Дудинцев, Булгаков, Ибрагимбеков , биографии великих людей, – это те книги, чтение которых всегда актуально и бесследно не проходит.

        - Эта встреча помогла мне определиться с моей будущей профессией, понять, кем я хочу стать, - подвела итог девятиклассница средней школы № 32 Юлия Давыдулина.

        В рамках проекта «ПРОФориентир» запланированы встречи с рабочими, врачами, инженерами, работниками культуры, спортсменами, руководителями, представителями власти – теми, чей труд и высокий профессионализм способствуют развитию и процветанию нашего города, нашей страны. И уже первая встреча показала, насколько этот проект интересен и важен для старшеклассников.

                                                                                                      Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт