Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

        Сотрудники Сургутской районной централизованной библиотечной системыС культурным визитом в Нижневартовске побывали сотрудники Сургутской районной централизованной библиотечной системы во главе с руководителем Ириной Ковалевой. Встреча носила неформальный характер, никаких официальных мероприятий запланировано не было, тем не менее, процесс обмена опытом оказался весьма продуктивным.

        Гости посетили несколько городских библиотек, ознакомились с формами и методами работы нижневартовских коллег.

       - Каждая библиотека – это всегда что-то новое, одинаковых не бывает, - рассказала заместитель директора МБУ «БИС» Светлана Распопова. – Большое впечатление на сургутян произвело оформление наших библиотек, их дизайн. В этом большая заслуга наших художников. Уютный зимний сад, стильное Антикафе, читальный зал с камином, музей боевой и трудовой славы с ценнейшими экспонатами Центральной библиотеки - наши гости с удовольствием фотографировались в их интерьерах. Ведь такие зоны можно встретить далеко не в каждом учреждении культуры, не говоря уж о библиотеках.

      Но главным объектом внимания стала, конечно, деятельность МБУ «БИС». Нижневартовская и Сургутская территории, в силу исторических обстоятельств, имеют много общего, например, многонациональное население. Поэтому заинтересовало гостей взаимодействие сектора национальных литератур Городской библиотеки №5 с   национальными общественными организациями. Также коллеги изучили работу МБУ «БИС» с людьми с ограниченными возможностями здоровья и новые направления организации детского чтения.

       В рамках визита была организована поездка в поселок Солнечный, где сравнительно недавно при Храме Святого Николая Чудотворца был открыт отдел православной литературы. Его уникальность состоит в том, что 80% фонда отдела – это безвозмездные дары. Такие отделы пока не очень распространены, поэтому представляют особую ценность в плане обмена опытом.      

          - В  Центральной библиотеке Нижневартовска просто шикарно! – Поделились специалист по связям с общественностью ЦРБ им. Г. А. Пирожникова Мария Воронцова и дизайнер Соня Булыгина. - Витает непринужденная обстановка, а все библиотекари - позитивно настроенные люди. И в каждом отделе находится немало читателей: кто-то занимается рукоделием, кто-то читает или листает журнал. Сразу чувствуется, что каждый читатель здесь - желанный гость. Оставайтесь такими же жизнерадостными и гостеприимными.

        - Я здесь в первый раз, чувствую себя превосходно, и то, что я увидела, превзошло все мои ожидания. Если еще кто-то не побывал в Центральной библиотеке им. М.К.Анисимковой, тот многое упускает, - сказала  главный библиотекарь   методического отдела ЦРБ. Им. Г. А. Пирожникова Ирина Манн. - Здесь радушный и открытый к общению коллектив. Надолго запомню читальный зал с фондом редкой книги, Зимний сад и ваше чудесное антикафе, где я даже успела попить кофе. Низкий поклон заведующей отделом хранения фондов Людмиле Виняцкой. Ее жизнелюбию, задору и целеустремленности стоит позавидовать. Ваша библиотека - глоток свежего воздуха и кладезь новых идей. Держите курс в том же направлении!

                                                                                                Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт