Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

         О правах потребителяВ Центре общественного доступа городской библиотеки № 5  о правах потребителей и о грамотном потребительском поведении горожанам рассказали сотрудники управления развития промышленности и предпринимательства. 

          Слушатели узнали, что в спорных ситуациях при приобретении товаров и услуг нужно обратиться в отдел по защите прав потребителей администрации города и территориальный отдел Роспотребнадзора. Здесь потребители получат правовую помощь   по защите своих прав.  Приглашенные специалисты рассказали о тонкостях при покупках дистанционным способом, рисках при приобретении товаров и услуг он-лайн и о многих других актуальных вопросах потребительского законодательства. Также посетители ЦОДа получили информацию об особенностях при покупке и возврате товаров надлежащего качества, рассказали о личных примерах отстаивания потребительского права и задали все интересующие вопросы.

          В завершении присутствующих призвали быть вежливыми, но настойчивыми в своих справедливых требованиях, и, что немаловажно, не оставлять без внимания нарушения потребительских прав.

           В результате этой познавательной встречи в теплой обстановке остались довольны все: и гости, и аудитория. А мы надеемся, что участники мероприятия, получив необходимые ориентиры в широком спектре товаров и услуг, смогут закрепить навыки грамотного потребительского поведения на практике. 

 

                                                                                                                          Зульфия Азнаева, главный библиограф ГБ № 5

 


        

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт