Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

aaaaaВ Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой, в рамках Всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет», прошла онлайн – встреча   с российским писателем –фантастом Вадимом Пановым. Такие телемосты дают возможность читателям не только послушать известных литераторов, но и в режиме реального времени задать им свои вопросы.

 Читатели узнали, что, получив техническое образование, Вадим Панов не думал, что станет писателем. Его литературная карьера началась в 2001 году, когда была издана первая книга «Войны начинают неудачники». Вадим Панов пишет в жанрах фантастика, городское фэнтези, стимпанк, киберпанк. Известные произведения «Тайный город», цикл книг «Анклавы», «La Mystique De Moscou» и «Герметикон». В 2013 году телекомпания Рен-ТВ начала съёмку сериала по мотивам серии книг Панова «Тайный город». Больше информации творчестве писателя можно найти на официальном сайте: http://vadimpanov.ru/

На онлайн-встрече со своими читателями Вадим Панов рассказал, что любая книга должна начинаться с идеи. «Если меня «зацепила» идея, то будет и продолжение. Идея – главный мотор книги», - поделился мыслями писатель. По большей части его фантастические рассказы рождаются в домашней атмосфере, но для того, чтобы пришло «второе дыхание», нужно сменить обстановку. «Иногда для написания книг отлично подходит людное кафе. Фоновый шум настраивает на мысль, обрывки разговоров задают нужный тон и даже помогают сосредоточиться», - пояснил Вадим Юрьевич.

Нижневартовским читателям было интересно узнать, какое время писателю ближе – прошлое или будущее, и почему? Оказалось, будущее. Вадим Панов рассказал, что любит все неизвестное и обожает мысленно путешествовать по неизведанным далям. « Например, серия «Анклавы» - это попытка проанализировать тему ближайшего будущего. А в марте должна выйти новая книга, где я вновь рассуждаю о будущем», - поделился  фантаст.

Сам Вадим Панов читает много научных статей и книг по мифологии. Из писателей выделяет американского фантаста Нила Стивенсона и рекомендует познакомиться с его творчеством.

Если вам интересно познакомиться с романами Вадима Панова, приходите в Центральную городскую библиотеку им. М. К. Анисимковой. Помимо ранее изданных книг, в январе на абонемент поступила одна из последних книг писателя «Отражение», написанная в жанре «магический реализм».

                                                                              Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт