Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

           a9Как интересно и с пользой провести выходные вместе со своими детьми? За окном – морозы, не до прогулок. Находиться два дня в четырех стенах, как минимум, невесело, особенно младшим членам семьи. А вот отправиться в библиотеку – отличный выход! Даже если ребенок не очень-то любит читать, а предпочитает компьютер, библиотекари непременно смогут заинтересовать его увлекательной книгой.

            В детской библиотеке № 2  успешно действует клуб семейного чтения «Читайкины выходные». Здесь как раз и помогают повысить интерес к чтению у детей. Работа клуба направлена наa91 возрождение семейных традиций, воспитание любви к хорошей литературе и организации семейного досуга.

           В прошедшее воскресенье, день весёлых затей «Читай и фантазируй» был посвящен в библиотеке Дню рождения соломинки для коктейля. Ребята приняли участие в игре «Кто больше напускает мыльных пузырей», в викторине «Да - нет», где искали сходство предметов с мыльным пузырем. Затем каждый ребёнок вместе с мамой или папой смастерил поделку с использованием коктейльной трубочки. В основном, это были красочные фоторамки.

           a92Библиотекари обратили внимание гостей на книжную выставку «Детские руки творят чудеса», на которой были представлены книги и практические пособия по всем видам рукоделия для самостоятельного домашнего творчества. Ребята узнали, сколько интересных вещей можно сделать из самых обыкновенных материалов, если включить фантазию.

           Надо отметить, что все «Читайкины выходные» проходят в занимательной форме семейных праздников, где каждый может проявить свои творческие способности. Но, главное, получить доступ к богатому фонду детской литературы   с   лучшими произведениями детских писателей, к познавательным изданиям с великолепными иллюстрациями. Не у каждой семьи есть возможность покупать такие книги, да это и не нужно, если просто быть читателем библиотеки.

          В феврале в детской библиотеке №2, в рамках клуба семейного чтения, пройдет познавательно-игровой час «Куталка в гостях у Неболейки», посвященных здоровому образу жизни.

                                                                                            Александра Голубева, заведующая детской библиотекой №2

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт