Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     GB14 1Работа клуба «Читающая семья», который действует при Городской библиотеке №14,  состоит из двух чередующихся циклов. Первый - еженедельные  чтения в кругу семьи  «Здравствуй, Книга!», на которых  библиотекарь знакомит участников с творчеством детских писателей, читает их произведения. Нередко  и сами родители с детьми   принимают  в этом активное участие,  читают по ролям,  а также  выполняют творческие задания. Встречи проходят в игровой форме. Поэтому чтение воспринимается, как приятное, увлекательное занятие.

     В уходящем году  для участников  клуба «Читающая семья»  был организован  еще один , новый цикл семейных выходных «Нескучные человечки». Почему нескучные? Потому, что каждая  такая встреча особенная,  интересная и для ребят,  и для их родителей, и даже для руководителя клуба. Помимо традиционных конкурсов и игр,  в семейные выходные включены элементы театрализации. Декорации и  кукольных  героев инсценировок изготавливают родители вместе с детьми. Так были созданы варежковые, пальчиковые куклы, а также  маски из разнообразных материалов.

   Мероприятия цикла «Нескучные человечки» проходят один раз в месяц и  направлены на духовно-нравственное воспитание. И темы этих мероприятий соответствующие:  «Если добрый ты – это хорошо», «Давайте уважать друг друга»,  «Протяни руку помощи»,  «Вот что значит настоящий, верный друг»,  «Добрые волшебники семьи»,   «Что такое сострадание?» , «Научимся заботиться друг о друге», «О счастье».

GB14 2

GB14 3GB14 4   

 

 

 

 

 

 

 

 

    Семейные встречи в библиотеке на протяжении многих лет существования клуба «Читающая семья» проходили  в различных формах:  это и активные игры, и спокойные обсуждения, в непринужденной обстановке. Каждый раз мы неизменно ставили целью, чтобы каждое мероприятие  вызывало   интерес к чтению, к библиотеке.

    Семейные выходные имеют множество преимуществ: формируют   любовь к чтению, сплачивают семью, способствуют укреплению командного духа, реализуют духовные потребности каждого члена семьи и, возможно, позволяют по-новому взглянуть на своих родных,  занимаясь общим делом.

    Каждые семейные выходные  в библиотеке  - это праздник, радость общения и совместного творчества. Такое сотрудничество  содействует повышению качества  работы библиотеки, поднимает ее престиж среди горожан всех возрастов,  но, главное,  повышает роль семьи в руководстве чтением.

 

Ирина Киселева, заведующая  Городской библиотекой №14,

руководитель клуба «Читающая семья»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт