Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    KnigaKofe 1Привыкли воспринимать библиотеку как место, где всегда царит полная тишина, а библиотекари и посетители разговаривают шепотом? Пора забывать этот устаревший стереотип. Библиотека давно перестала быть просто местом хранения и выдачи книг – сегодня она превратилась в центр общения и обучения, в центр общественной жизни и место, куда нижневартовцы приходят, чтобы встретиться с друзьями и одноклассниками, найти единомышленников, открыть для себя что-то новое, интересно провести свободное время.

     В нашем городе зима – морозная и продолжительная, а, значит, в свободное от учебы время на улице много времени не проведешь. Где же тогда отдохнуть нижневартовским школьникам и студентам без ущерба для кошелька? Сотрудники «Библиотечно-информационной системы» в новом году предлагают интересную альтернативу прогулкам по торговым центрам и походам в кино и кафе. В Центральной городской библиотеке им. М.К.Анисимковой для жителей города 25 января в фойе первого этажа открылось АнтиКафе «Книга и Кофе». С открытия «Книга и Кофе» в городе появилась современная и комфортная локация для молодежи. В этом островке уюта и непринужденной атмосферы можно не просто согреться и переждать время, но и встретиться с друзьями и «посерфить» в Интернете, послушать аудиокниги и почитать книги, выпить чашку кофе и поиграть в настольные игры. В библиотечном АнтиКафе не нужно платить за проведенное время или аренду «настолок», по желанию можно воспользоваться кофе- и снек-аппаратами. И пусть современная жизнь зачастую переходит из реального пространства в виртуальное, но, согласитесь, что никакие игры и социальные сети не заменят живое общение, встречи «здесь и сейчас» с интересными людьми и хорошей компанией.

KnigaKofe 2

   KnigaKofe 5KnigaKofe 3 

 

 

 

 

 

     Открытие АнтиКафе «Книга и Кофе» расширяет границы гостеприимства и еще раз показывает, что библиотека – это интересно, необычно, современно. Теперь Вы знаете, куда можно сходить в Нижневартовске! АнтиКафе работает не только для читателей, но и для всех желающих со вторника по субботу с 10:00 до 19:00.

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт