Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
DUB7 Vysockiy25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Замечательный поэт ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Жизнь его, короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. 
В память о легендарном человеке в детско-юношеской библиотеке №7 прошла литературно-музыкальная гостиная "Я не люблю, когда наполовину...", участниками которой стали учащиеся 10А класса средней школы №1 (классный руководитель - Пузина В.И.). 
Поющий нерв эпохи”, – так называл Высоцкого поэт Евгений Евтушенко.Он написал более шестисот песен и около ста стихотворений. Это неслыханно много, и как горные вершины, песни совершенно разные, непохожие одна на другую. Песни Высоцкого мгновенно понимал и чувствовал любой: рабочий и поэт, чиновник и последний пьяница, мальчишка-подросток и ветеран DUB7 Vysockiy1войны. Они с одинаковым восторгом слушали его записи, потому что все считали его своим. 
Школьники познакомились с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого, поговорили о разных гранях его таланта: как актёра театра и кино, поэта, исполнителя, прозаика. И, конечно, же на мероприятии звучали песни и демонстрировались отрывки из фильмов с его участием.
Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт