Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

Den pozhil cheloveka 1Только прошел первый месяц Осени, как она вступила в свои обязанности и успела почувствовать себя полноценной хозяюшкой. В первый день октября успел выпасть снег (не первый этой осенью, но в большом количестве), который насел на листьях деревьев, склонив их к земле и придав им сказочный и чарующий вид. Так совпало, что именно этот день в календаре отмечен особенным праздником, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям – Международным днем пожилых людей.

В этот замечательный день сотрудниками детской библиотеки №2 было организовано праздничное мероприятие для дорогих читателей – уважаемых бабушек и дедушек. Праздник стал еще одним поводом выразить уважаемым гостям искренние пожелания здоровья, хорошего настроения и долголетия. А специальным подарком стало выступление учеников 2в класса «Средней школы №3» (классный руководитель Земфира Фанисовна Зиннатуллина). Девиз праздника был таков – праздник не пожилых людей, а праздник любимых бабушек и дедушек. Ведущая праздника, библиотекарь Ляйсан Сапрыгина, смогла создать такую душевную, дружескую атмосферу, что гости вечера незаметно для себя стали активными участниками конкурсов и игровых заданий. Особенно понравился всем  конкурс «Собери рюкзак», в котором участвовали не ученики, а их бабушки и дедушки. Собирали рюкзак они так умело, что кто-то из школьников, потирая руки, восторженно заявил: «Теперь-то я знаю, кто будет собирать мне рюкзак в школу!». Никого не оставила равнодушным и рассмешила всех зрителей и шуточная сценка «Бабушки учат уроки» с участием библиотекарей.

Den pozhil cheloveka 2

Den pozhil cheloveka 3Den pozhil cheloveka 4

 

В продолжение вечера читательница Нина Карловна Дементьева прочитала стихотворение «Ни о чем не жалейте» А. Дементьева, добавив нотку грусти. В очередной раз бабушки показали свои навыки по готовке блюд, успешно отгадав названия блюд по ингредиентам. И внуки не огорчили: в том же кулинарном конкурсе с закрытыми глазами угадали самые разные крупы. На финал мероприятия ребята приготовили поздравительную песню «Шарики воздушные по небу летят» и торжественно наградили всех бабушек и дедушек памятными медалями, пригласили на общий танец под композицию «Круче всех». Мероприятие продолжилось чаепитием, где гости делились своими впечатлениями о празднике, фотографировались и рассказывали ребятам о том, как дружили и во что играли в юности. Для сотрудников, гостей и ребят праздник оставил море положительных эмоций.

 

Ляйсан Сапрыгина,

библиотекарь детской библиотеки №2

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт