Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

dub7 1sentВ рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в детско-юношеской библиотеке №7 прошел час памяти "Терроризм - угроза человечеству" (12+). Участниками меропряития стали учащиеся 8Б класса средней школы №1 (классный руководитель - Т.С. Шафикова).

Библиотекарь предложила детям объяснить значения слов «террор», «терроризм», «экстремизм», в целом старшеклассники верно их понимают, иллюстрацией к разговору стал социальный ролик «Что мы знаем о терроризме».

Затем дети узнали, что возникновение Дня солидарности в борьбе с терроризмом связано с трагичным захватом бесланской школы 1-3 сентября 2004 года. С помощью презентации школьники восстановили хронику dud7 1sent2печальных событий, почтили память погибших минутой молчания.

Главный вывод мероприятия, который дети сформулировали для себя: с терроризмом нужно не только и не столько бороться, сколько предупреждать его. Только толерантность и взаимоуважение позволят разным народам жить в мире.

В завершение старшеклассники получили информационные буклеты «Как не стать жертвой террора» и выпустили в небо белые шары в знак памяти о погибших в террористических актах.

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ №7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт