Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Волонтеры 1Впервые услышав о том, что нижневартовские волонтеры побывали на Олимпийских играх, я задалась вопросом: в чем сущность этой деятельности?  Волонтеры – это добровольцы, занимающиеся благотворительностью в форме бесплатной работы и получающие вознаграждение в виде благодарности. Они несут людям добро, совершая хорошие поступки. И мне захотелось пообщаться с таким человеком лично.

17 января сотрудниками зала периодических изданий центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой была организована встреча «Спорт нужен миру» членов клуба общения для неработающих Волонтеры 2пенсионеров «50+» с серебряным волонтером, проживающим в Нижневартовске, Ириной Валентиновной Пелевиной. Она объяснила, что термин «серебряный» означает, что волонтер достиг пенсионного возраста.

Ирина Валентиновна рассказала о своей работе на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи и XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.  В рамках мероприятия была оформлена выставка-путешествие «Олимпийский путь», на которой представлены материалы, привезенные Ириной Пелевиной из поездок.   Пенсионеры смогли полюбоваться спортивными костюмами, головными уборами, полотенцем с олимпийской символикой; флагом и коллекцией олимпийских значков; мягкими игрушками: медведем, зайцем, котом и обезьяной – символами спортивных игр; разнообразной печатной продукцией. Беседа не была голословной. Участникам мероприятия продемонстрированы два любительских видеоролика и фотографии в форме презентации на большом экране и в печатном варианте. Встреча плавно перетекла в неформальное общение за чашкой чая. Ирина Валентиновна много рассказывала о Бразилии и отметила, что длительность ее рабочего дня там составляла 12 часов.  В Волонтеры 3беседе один из пенсионеров задал вопрос: «Зачем вам это?». «Волонтерская деятельность позволяет мне чувствовать себя молодой, заводить новые знакомства, получать яркие впечатления», - ответила она. С сожалением и с надеждой на новые встречи мы расстались с этим замечательным человеком.

 

 

Компанец Е.К.,

заведующая залом периодических изданий

ЦГБ им. М.К.Анисимковой

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт