Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Здравствуй лето 1Первый день лета в Нижневартовске выдался не таким теплым и солнечным, как хотелось бы. Хмурое небо, дождь со снегом и сильный ветер – такой погодой отличился Международный день защиты детей в 2016 году. Однако настроение у юных нижневартовцев ничем не испортишь, особенно в такой праздник. И потому неприятные погодные условия для ребят из пришкольного лагеря средней школы №18 не стали преградой на пути к городской библиотеке №12. А в библиотеку школьники спешили для участия в праздничной программе «Здравствуй, лето!».

Игровая программа состояла из нескольких каверзных викторин и игровых заданий на силу и ловкость. Разделившись на две команды, первым делом ребята выбрали капитана, после чего выстроились друг за другом в ряд в ожидании спортивных состязаний. Первый конкурс – эстафета «Лиса Алиса и кот Базилио». Мальчишки и девчонки разбились на пары и распределили между собой роли. «Лиса Алиса» являлась неким штурманом, главной задачей которого было направлять напарника, безошибочно провести его «змейкой», обходя заранее расставленные препятствия. А «коту Базилио», которому, кстати, завязывали глаза, следовало довериться паре и строго следовать инструкциям. По команде библиотекаря пары устремлялись вперед, стараясь опередить соперников, а остальные участники команды дружно поддерживали своих словами «Быстрей!», «Молодцы!», «Так держать!». Но учитывая, что задание ребята проходили не совсем честно, в результате по решению жюри была объявлена ничья. Азарт и желание стать первыми захватили ребят и в следующих конкурсах. На скорость мальчишки и девчонки передавали друг другу мяч, затем проверяли свою физическую подготовленность в эстафете «Кенгуру», а после соревновались в спортивном конкурсе «Ночной водитель». После интеллектуальных заданий выбрать команду-победителя стало еще сложнее, ведь ребята ни в чем не уступали друг другу. И в итоге победила, как и полагается, дружба!

Здравствуй лето 2

Здравствуй лето 3Здравствуй лето 4

Праздник выдался ярким, веселым, интересным и познавательным. За активное участие и праздничное настроение, подаренное друг другу, ребята были награждены сладкими подарками. «Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Желаем вам провести каникулы интересно и с пользой, хорошо отдохните летом!», – пожелали библиотекари ребятишкам на прощание.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт