Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Открой Гарант 1Давно сложилась новая индустрия электронного распространения правовой информации. Сегодня практически любому человеку стало доступно российское законодательство. Возрастает  интерес запросов социально-правового характера  в Центрах общественного доступа от пользователей библиотеки.

19 мая в городской библиотеке №5 прошел час информации, посвященный изучению возможностей справочно-правовой системы «Гарант». Отметим, что справочно-правовая система «Гарант» содержит полную, систематизированную и оперативно обновляющуюся информацию по законодательству, плюс компьютерные средства поиска и анализа этой информации. О новшествах и обновлениях в информационно-правовом обеспечении «Гарант» подробно рассказала присутствующим специалист отдела обучения учебно-методического центра компании «Гарант» - Ольга Александровна Файнбух.

Были рассмотрены широко представленные в СПС «Гарант» консультационные и разъяснительные материалы по каждому разделу. Особый интерес представила «Энциклопедия решений», содержащая консультационные материалы и разработанная специально для случаев, когда неизвестно, в каких документах искать решение вопроса и какие именно нормы права их регулируют. А также узнали, что панель ГАРАНТ открывает мгновенный доступ к наиболее востребованным разделам и функциям. Нажав кнопку ГАРАНТ, можно задать вопрос эксперту службы «Правового консалтинга»; перейти к списку кодексов; интерактивному разделу «Энциклопедии, путеводители, схемы»; основному меню системы;  новостям он-лайн;  бизнес-справкам; новостной ленте ПРАЙМ или мониторингуОткрой Гарант 2 законодательства. Специальная кнопка «ГАРАНТ в Интернет» направит к важным и востребованным разделам информационно-правового портала www.garant.ru. С ее помощью можно перейти к самой актуальной информации: горячим документам и новостям органов власти.

Встреча со специалистом справочно-правовой системы «Гарант» была полезна и практична для повышения правовой грамотности, как для сотрудников, так и для пользователей библиотеки. Ведь без компьютерных справочных правовых систем сегодня невозможно представить себе работу с правовой информацией, и мало кто сможет обойтись в своей деятельности без опоры на действующую нормативную базу. А пользователям библиотеки в работе с правовой информацией помощь сотрудников библиотек просто необходима. Как показывает практика, с системой «ГАРАНТ» можно получить готовые решения правовых вопросов и быть готовой к самой сложной ситуации.

 

Зульфия Азнаева, Центр общественного доступа

городская библиотека №5

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт