Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

С днем рожд 1Городская библиотека №1 по праву считается старшейшей в нашем городе. Библиотека развивалась вместе с поколениями своих читателей, ее история тесно переплетается с историей города и судьбами тех, кто в ней работал. В 2016 году библиотека отмечает свой 50-летний юбилей. В честь этого знаменательного и памятного события сотрудники библиотеки объявили конкурс «С днем рождения, любимая библиотека» среди пользователей на лучшую поделку или рисунок, посвященный любимой библиотеке. Подведение итогов конкурса состоялось на литературно-игровой программе «Парад талантливых читателей» в кругу самых активных читателей и преданных друзей.

У библиотеки и правда много друзей, среди которых, как горожане, так и сказочные герои. Такой праздник не мог пропустить настоящий весельчак и затейник Карлсон. Он прилетел, чтобы поздравить победителей, подарить подарки и зарядить хорошим настроением. К тому же библиотечный друг с пропеллером подготовил для юных читателей немало конкурсов и викторин. С днем рожд 2Дружно ребята вместе с героем угадывали персонажей сказки по предмету, вспоминали всех героев русской народной сказки «Репка», принимали участие в конкурсах-эстафетах «Сказочная мозаика» и «Колобок», а также отгадывали загадки «Юмористической» викторины. А вопросы викторины Карлсон выбрал непростые. Например, знаете ли Вы героиню русской народной сказки, которая была сельскохозяйственным продуктом? Или отгадаете такую загадку: кто из сказочных героев очень любил поговорку «Одна голова хорошо, а две лучше»? Ребята успешно ответили на все запутанные и мудреные вопросы и показали, что читатели они не только творческие, но и смышленые, самые начитанные.

Награждение победителей и участников конкурса открылось номинацией «Лучшая поделка». Первое место занял самый юный участник конкурса, будущий первоклассник, Вова Цветков. Вместе С днем рожд 3со старшей сестрой Вероникой они подарили библиотеке оригинальный торт, сделанный из бумаги своими руками. Вторым местом отметили Андрея Кочубея. А Алена Цветкова заняла почетное третье место. В номинации «Лучший рисунок» победителями стали Фатима Ахмадова и Виктория Бакумова. Второе место заняла Татьяна Роговая. Приз за третье место в номинации Карлсон вручил Юлии Баймурзиной. Благодарственными письмами были отмечены участники конкурса: Максим Краснов, Кира Шайхлисламова и Илья Помазкин. К творческому заданию ребята подошли творчески и ответственно: на выставке были представлены не только рисунки, но и плакаты, вязаные поделки, объемные открытки. А главное – все работы были сделаны с любовью.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт