Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Изображение 075Мероприятие посвящено памяти нижневартовской писательницы Маргариты Кузьминичны Анисимковой. Ведущая в сопровождении медиапрезентации расскажет о творчестве Маргариты Кузьминичны, о исторических романах автора, сказах и литературных произведениях, которые вошли в различные сборники. В заключение вечера всем присутствующим в зале будет предложено поделиться личными впечатлениями о встрече с этим талантливым человеком и ее творчеством.

Мероприятие состоится 20 апреля в 17:00 в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой. Вход свободный.

 

Для справки. Творчество  Маргариты Кузьминичны Анисимковой – это история Югорского края и его людей. Без ее великолепных романов трудно представить прошлое Сибири и России в целом. За годы творческой деятельности Маргаритой Кузьминичной было написано и издано множество книг: «Мансийские сказы», «Ваули», «Порушенная невеста», «Плач гагары», «Наледь», «Эхо» и др. Ее произведения вошли в различные сборники и литературную хрестоматию нашего округа, публикуются в периодических изданиях, сказы переведены и изданы в Чехословакии.

Кроме этого, Маргарита Кузьминична не оставляла без внимания и творчество тех, кто только начинает свой путь в мир прозы и поэзии. Много лет она была другом и наставником литературного объединения «Замысел» Центральной городской библиотеки. Под ее редакторством вышли в свет 10 выпусков литературно-художественного альманаха «Зори Самотлора».

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт