Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Здоровье 1Всемирный день здоровья, ежегодно проводимый 7 апреля, прошел в библиотеках города бодро и по-спортивному. Для самых юных нижневартовцев сотрудники детской библиотеки №3 подготовили марафон здоровья «Как стать Неболейкой». Дошколята детского сада №31 «Медвежонок» совершили своеобразный спортивный забег. Марафон хоть и не длинный, но сложный, потому ребятам было предложено сделать несколько остановок на пути к финишу. «Одеяло убежало, улетела простыня, И подушка, как лягушка, ускакала от меня…» – на первой остановке «Чистота – залог здоровья» мальчишки и девчонки помогали Грязнуле из сказки «Мойдодыр» советами, как сохранить чистоту. Ребята называли предметы личной гигиены и их назначение, рассказывали с чего нужно начинать утро и какие гигиенические процедуры необходимо совершать ежедневно. На следующих остановках – «Здоровье в порядке – спасибо зарядке» и «Питайся правильно – и лекарства не надобно» – дошколята вместе с библиотекарем делали зарядку и «подкрепляли» свой организм витаминами. А в завершение марафона мальчишки и девчонки рассказали о том, как важно соблюдать режим дня. Ведь именно он является залогом нашего здоровья и хорошего настроения, уверены как взрослые, так и дети.

 Для ребят постарше в детской библиотеке №4 состоялась интерактивная игра «С Здоровье 2вредными привычками нам не по пути». В игре приняли участие школьники средней школы №5. Здоровье человека – это самое ценное, что у него есть. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни успех в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная природой. А чтобы здоровье было крепким, беречь его и заботиться о нем нужно смолоду – правильно питаться, заниматься спортом и решительно отказаться от вредных привычек. Что же такое вредная привычка? Четвероклассники знают ответ на этот вопрос: вредная привычка – это определенное действие, совершаемое нами не задумываясь, притом пагубно влияющее на наш организм. Школьники выступили не только в роли слушателей, самые активные ребята смогли примерить на себя роль врачей. Рассмотрев проблему зависимости с медицинской точки зрения, и узнав о последствиях вредных привычек, школьники уверенно заявили, что с ними нужно бороться, необходимо уделять большое внимание своему здоровью и здоровому образу жизни.

Продолжился День здоровья в стенах центральной городской библиотеки им. М.К. Здоровье 3Анисимковой беседой-игрой «Спорт против наркотиков». Гостями мероприятия стали спортсмены города: Егор Серебренников – мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, организатор легкоатлетического пробега «Пробег Серебренниковых»; Максим Шаповалов – участник движения «Час спорта» в старом Вартовске; Роман Лесовой и Антон Трещеткин – организаторы велодвижения в городе Нижневартовске; Никита Кашевский – организатор роллер-движения в городе Нижневартовске и самый юный начинающий спортсмен Артем Шпартак. Артем занимается в трех спортивных секциях – плавание, ушу, кудо, и в каждой из них имеет серьезные достижения. По признанию приглашенных гостей спорт занимает важное место в их жизни. Для одних ребят спорт – это смысл жизни, для других – развлечение и хобби. Приглашенные на мероприятие старшеклассники и студенты политехнического колледжа и Нижневартовского государственного университета имели возможность подробно узнать об особенностях спортивных движений, успешно развивающихся в нашем городе, и задать самые волнующие вопросы. Кульминацией беседы стало проведение импровизированного Часа спорта прямо в конференц-зале библиотеки. Под динамичную музыку ребята с радостью выполняли упражнения, а руководил физкультминуткой Максим Шаповалов. Приятным сюрпризом и памятным сувениром о встрече стала закладка о здоровом образе жизни, подаренная на прощание каждому участнику мероприятия.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт