Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

О волейболе 1В рамках Всемирного дня здоровья в городской библиотеке №8 стартовала Неделя здоровья. Открылась она 5 апреля мероприятием «Здравие желаем» с участием приглашенных специалистов Центра медицинской профилактики, филиала в городе Нижневартовске: заведующим отделом организации и координации профилактической работы Андрея Хмелева, заведующим консультационно-оздоровительным отделением Аминат Абиевой и медсестрой Валентиной Пинигиной. В чем секрет хорошего самочувствия и долголетия? В правильном питании, физической активности и здоровом сне, – уверены приглашенные врачи. Полезно как можно больше читать, а затем анализировать прочитанное, разгадывать кроссворды, выезжать на природу, ходить в лес или путешествовать. Активный образ жизни и занятие любимым делом активизирует работу сердца и мозга, систему кровообращения и обмен веществ, да и в целом продлевает жизнь. Приятным дополнением к познавательной беседе для нижневартовцев стало измерение артериального давления и индивидуальные консультации по здоровью в стенах библиотеки.

Доброй традицией стали «спортивные» мероприятия. Так, 5 апреля в библиотеке прошла встреча «Посмотри на меня – делай как я!» семиклассников средней школы №43 с игроками молодежной лиги известного в городе и за его пределами волейбольного клуба «Югра-Самотлор».О волейболе 2  Николай Чепура и Константин Калганов раскрыли школьникам несколько маленьких секретов большого спорта и дали советы начинающим спортсменам. Школьникам было интересно услышать о первых успехах волейболистов, узнать, почему этот вид спорта заинтересовал больше других и о том, как же проходят тренировки профессиональных спортсменов. Ребята узнали, что Николай и Константин приехали в Нижневартовск по приглашению тренеров волейбольного клуба «Югра-Самотлор» и нисколько не жалеют о сделанном выборе. Они гордятся своими победами и достижениями и не представляют свою жизнь без волейбола. А в завершение волейболисты поделились с юными нижневартовцами планами на будущее и жизненными принципами. Кто знает, может благодаря этой встрече нынешние семиклассники выберут правильную дорогу, которая приведет их к блестящему спортивному будущему.

Отметим, что Неделя здоровья в городской библиотеке №8 проходит с 2009 года и по доброй традиции она насыщена различными игровыми и театрализованными программами, беседами, встречами со спортсменами, конкурсами и книжными выставками. Каждое мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, интеллектуальных и спортивных увлечений для жителей разного возраста. Для всех желающих сейчас действует выставка книг и периодических изданий «Живи настоящим, думай о будущем». На выставке представлены книги и статьи о правильном питании и диетах, о целебных силах лекарственных растений и методиках восстановления зрения и слуха, о том, как сохранить своё здоровье на долгие годы. Всем пришедшим в библиотеку будут предложены буклеты и памятки, популяризирующие здоровый образ жизни.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт