Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДЮБ 7 Неделя ДКВесенние мартовские деньки приносят с собой не только пробуждение природы, школьные каникулы, но и праздник для всех книголюбов – Неделю детской и юношеской книги.  Другое название праздника – «Книжкины именины». Это замечательное событие в детско-юношеской библиотеке №7 отметили сразу несколькими мероприятиями.

Старт празднованию дала литературная игра «Ключи от сказок». В этом году Неделя детской и юношеской книги отмечается в 73 раз. А самый первый такой книжный праздник прошел для детей нашей страны по инициативе писателя Льва Кассиля во время Великой Отечественной войны. И сегодня на встречи с юными читателями приходят писатели, поэты, художники-иллюстраторы, для детей проводятся праздники, викторины, конкурсы и разнообразные литературные забавы.

Эти и некоторые другие факты из истории Книжкиных именин рассказали ДЮБ 7 ключи от сказокбиблиотекари участникам мероприятия, иллюстрируя свой рассказ слайдами медиапрезентации. Мальчишки и девчонки с интересом рассмотрели тематический плакат, который в этом году создал художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга Антон Ломаев, и прослушали обращение к читателям, составленное писателем Асей Петровой.

Ну а после такой официальной части праздника, дети отправились в волшебное путешествие, чтобы отыскать ключи от сказок. Ребятам нужно было выбрать верный ответ из предложенных вопросов по сказкам, дополнить имя сказочных героев, вспомнить, где живут персонажи, назвать сказку по иллюстрациям. Дети справились со всеми заданиями на «отлично», и все ключи от сказок были собраны. В конце мероприятия участники посмотрели клип «В гостях у сказки» и познакомилась с книгами подготовленной тематической полки.

ДЮБ 7 стих-шоуИ на этом празднование Недели детской и юношеской книги-2016 …продолжилось! Читатели ДЮБ №7 приняли участие в увлекательном стих-шоу ««Зайки, мишки, погремушки – мы читаем про игрушки», познакомились с книжной-выставкой-калейдоскопом ««BOOK-симпатия», проявили свои творческие способности в продолжающихся
часах досуга «Нарисуй или раскрась сказку».

Татьяна Фурсова, зав. ДЮБ №7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт