Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Секреты сундучка 1

Второй год для дошкольников Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 сотрудники городской библиотеки №14 проводят цикл представлений театра миниатюр «Секреты библиосундучка». В преддверии весны ребята в театрализованной форме познакомились с рассказом Владимира Сутеева «Капризная кошка». На этот раз юные нижневартовцы выступили не только в качестве зрителей, но и с удовольствием попробовали себя в роли актеров.

Библиотекари пришли в гости к ребятам с сундучком, в котором хранились настоящие сокровища: красочно оформленный сборник рассказов Владимира Сутеева, интересные и занимательные иллюстрации к авторскому рассказу «Капризная кошка», а также вязаные шапочки-маски, предназначенные для перевоплощения в главных героинь произведения.

Силою книжного волшебства ребята оказались в мире той самой капризной кошки. Рассказ малышам читала заведующий библиотекой Ирина Киселева, а юные актеры, вслед за ней повторяли свои слова и прикрепляли миниатюрные иллюстрации на фланелеграф. В завершение мероприятия ребята дружно приняли участие в игре «Кошки-мышки».

Знакомство с детским автором у дошкольников не заканчивается, по традиции библиотекари Секреты сундучка 2оставили сборник произведений Владимира Сутеева для дальнейшего чтения.

Впереди малышей ждут другие интересные встречи с Книгой, а пока есть время подумать о поделке для библиотечной выставки «Территория творчества», в которой принимают участие мальчишки и девчонки вместе со своими родителями. К слову, цикл выставок в городской библиотеке №14 проводится уже третий год подряд. В прошлом году успешно прошли книжные и художественные выставки «О семье и для семьи». В этом году первая выставка  будет организована в марте и будет посвящена Дню рождения города Нижневартовска.

 

Кристина Степаненкова,

редактор МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт