Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Сказки дедушки Корнея 1В рамках Года детства, объявленного в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, сотрудники детской библиотеки №2 разработали и проводят комплекс мероприятий «Сказка за сказкой» для глухих и слабослышащих воспитанников дошкольного отделения «Излучинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Библиотека работает совместно с педагогами школы-интерната Светланой Куницыной, Светланой Булыгиной, Аленой Салминой и Ольгой Кудиной.

На одном из мероприятий ребят пригласили в игровое путешествие по сказкам известного и любимого советского поэта Корнея Чуковского. Огромный интерес вызвала у детей необычная книжная выставка: «Книжки стоят не на полках, а висят на Чудо-дереве!». В начале путешествия ребята вспомнили сказки писателя и выбрали героев книг по иллюстрациям, спрятанным за разноцветными створками окошек «Сказкограда». Особый восторг вызвало знакомство со сказкой «Цыплёнок», которую библиотекари рассказали, используя фланелеграф. После коллективного обсуждения сюжетной картинки «Из какой сказки мальчик – грязнуля?», ребята дружно поиграли в дидактическую игру «Собери нужные вещи для Мойдодыра», где каждый помог сказочному герою стать чистым и опрятным. Творческое задание – аппликацию «Ёжики» – выполнили после прочтения стихотворения «Ёжики смеются». Мальчишки и девчонки старательно склеивали лесного персонажа, помогая друг другу, а в заключение встречи с большим удовольствием посмотрели мультфильм по сказке автора «Федорино горе».

Сказки дедушки Корнея 2

Сказки дедушки Корнея 3

Сказки дедушки Корнея 4

 

От знакомства с весёлыми и поучительными сказками Корнея Ивановича Чуковского воспитанники школы-интерната получили массу положительных эмоций. Очередные встречи-знакомства с детскими писателями и их произведениями в детской библиотеке №2 состоятся совсем скоро!

                  

Александра Голубева, детская библиотека №2

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт