Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Мы живем в одном мире 1В целях информирования о предоставляемой государством социальной помощи и социальной поддержки населению и повышения социально-правовой грамотности граждан, 18 февраля в Центре общественного доступа Городской библиотеки №5 была организована встреча с руководителем КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Нижневартовск» Еленой Гурьевой и главным специалистом Андреем Якимчуком. Тема мероприятия: «Что нужно знать о социальных выплатах. Возможности электронных сервисов Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) для оформления и получения социальных выплат».

В начале встречи приглашенные специалисты обратили внимание нижневартовцев на изменения в законодательстве о социальном обслуживании за 2015-2016 годы. Рассказали об условиях выплаты компенсации за приобретение санаторно-курортных путевок, о возможности получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, капитального ремонта и энергетических ресурсов.

Мероприятия данной проблематики всегда вызывают большой интерес среди горожан, поэтому нижневартовцы заранее подготовили вопросы. Участников встречи в частности интересовало, какой категории населения, и при каких условиях можно обращаться за субсидиями или компенсацией, каков перечень пакета документов для оформления той или иной социальной поддержки, каковы сроки рассмотрения обращений.

В практической части встречи пользователи дистанционно познакомились с официальнымМы живем в одном мире 2 сайтом Центра социальных выплат, где представлена актуальная информация о социальном обслуживании и государственных услугах, а также ознакомились с Единым порталом государственных услуг. А чтобы закрепить полученные на мероприятии знания каждый участник получил информационные буклеты и памятки.

Хочется отметить, что при отсутствии доступа в Интернет дома, при необходимости помощи в регистрации на Едином портале государственных услуг или при отправке пакета документов, вы можете воспользоваться бесплатными услугами в Центрах общественного доступа МБУ «БИС». Сотрудники Центров окажут бесплатную информационно-консультативную помощь в работе с ресурсами Интернет, а также предоставят услуги сканирования, копирования и печати документов на платной основе. О предстоящих мероприятиях Центра общественного доступа вы можете узнать на сайте МБУ «БИС». Следите за новостями!

Зульфия Азнаева,

Центр общественного доступа Городской библиотеки №5

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт