Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Зори 1Год литературы подарил нижневартовцам еще одну встречу с книгой и писателями. По доброй традиции презентация нового выпуска литературно-художественного альманаха «Зори Самотлора» состоялась в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой. Поздравить главного редактора альманаха Альбину Кузьмину и нижневартовских авторов пришли собратья по перу, друзья и коллеги.

Новый 13 выпуск альманаха редакционная коллегия посвятила юбилейным вехам 2015 года: Год литературы в России, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 50-летие освоения Самотлорского месторождения нефти и газа, 40-летие фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» и 85-летие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Он знакомит читателей с новыми произведениями нижневартовских авторов, литераторов Югры. Особое внимание уделено творчеству юных Зори 2дарований.

За годы своего творческого пути наши земляки обрели соратников и за пределами города и округа. Добрыми плодами дружбы стали публикации нижневартовцев в российских изданиях и публикации югорских и российских литераторов на страницах презентуемого альманаха. Стихами и рассказами нижневартовских писателей вдохновляется и молодежь, в подтверждение тому – теплые слова поздравлений и пожеланий от Андрея Семенова, учащегося Гимназии №2. Проникновенные строки из произведений авторов альманаха не раз звучали со сцены в исполнении начинающих актеров библиотечного клуба «Театр Книги». Друзья и коллеги радовали писателей и ценителей поэтического слова музыкальными подарками. Лейла Абасова с дочерью Дианой исполнили песню, посвященную Югорскому Зори 3краю. Радушно встречали гости руководителя клуба авторской песни «Гитарный круг» Светлану Майорову.

В жизни каждого человека есть особые теплые воспоминания, философские размышления, с которыми хочется поделиться с окружающими. Этим и делятся с нами писатели. Они дарят читателям встречи с прекрасным – встречи со своими авторскими книгами. Приглашаем всех желающих в краеведческий отдел центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой познакомиться с новым выпуском литературно-художественного альманаха «Зори Самотлора»! К слову, в фонде библиотеки бережно хранятся все выпуски альманаха. Будем рады видеть вас!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт