Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Семейному чтению 1Нижневартовские библиотеки уделяют большое внимание организации досуга семьи: семейные клубы, конкурсы семейного творчества, познавательные и развлекательные мероприятия. С целью повышения престижа чтения в обществе, формирования положительного имиджа читающих семей в обществе, пропаганды традиций семейного чтения и создания благоприятных условий для творческой реализации семьи в библиотеках «Библиотечно-информационной системы» города Нижневартовска был объявлен городской конкурс «Читающая семья». В конкурсе могли принимать участие читающие семьи – пользователи библиотек города в составе не менее 3-х человек с обязательным участием детей до 15 лет. С 12 января по 12 ноября осуществлялся сбор, регистрация и рассмотрение заявок. Сам конкурс с торжественным награждением победителей состоялся 26 ноября в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой.

Проявить эрудицию, смекалку, начитанность и побороться за звание самой Читающей семьи Нижневартовска пожелали пользователи пяти библиотек города: семья Поздеевых-Товт (детская библиотека №3), семья Сычевых-Кондратенко (городская библиотека №9), семья Зиязетдиновых (городская библиотека №14), семья Черныш-Черных (городская библиотека №8) и семья Турпитко-Ушаковых (детская библиотека №4). Оценивали творчество и смекалку конкурсантов компетентное и справедливое жюри: Галина Борисовна Зорина, начальник отдела искусств и досуговой деятельности управления культуры администрации города, Людмила Анатольевна Шаймарданова, заведующая центральной детской библиотекой, Светлана Викторовна Вялкова, главный библиотекарь научно-методического отдела МБУ «Библиотечно-информационная система» и Джамиля Анатольевна Мезинова, заведующий информационно-библиографическим отделом центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой.

Семейному чтению 3

Семейному чтению 2Семейному чтению 4

Первое конкурсное задание – визитная карточка «Мы читающая семья». Семьи старались продемонстрировать свою индивидуальность, рассказать о своих увлечениях, умениях и способностях. Второе задание «Дефиле любимого литературного героя» – конкурсанты продемонстрировали свой театральный талант, умело перевоплотившись в героев сказочных произведений: на сцене прогуливались Красная Шапочка и серый волк, на воображаемой карете приехала Золушка, предстали перед зрителями и волшебники Изумрудного города. Далее следовал конкурс «Фонтан идей», где участники презентовали изготовленные своими руками книжные закладки. К слову, каждая закладка была оригинальна и красива по-своему: закладки-оригами, закладки, вышитые из бисера, закладки, посвященные юбилейным датам нынешнего года, выполненные в технике «квиллинг». Завершающий конкурс – «Блиц-опрос». Каждой команде предстояло ответить на один литературный вопрос: сначала юным представителям команд, затем – родителям. За каждый правильный ответ члены жюри присуждали командам один балл. Почти на все вопросы ребята и взрослые ответили правильно, а как же иначе, ведь на сцене – самые активные и читающие нижневартовцы. Пока жюри совещалось и подводило итоги конкурса, зрителям было предложено ответить на  вопросы викторин, отгадать загадки и придумать рифмы к литературным терминам.

Семейному чтению 5

Семейному чтению 6Семейному чтению 7Наступил самый волнующий и радостный момент для каждой семьи – объявление победителей городского конкурса «Читающая семья». В номинации «Читающая династия» победителями стала семья Черныш-Черных. Самой «Творческой семьей» признана читающая семья Сычевых-Кондратенко, в номинации «Дружная семья» лучшими стала семья Поздеевых-Товт. «Специальным призом жюри» были отмечены семья Турпитко-Ушаковых и семья Зиязетдиновых. Все семьи были награждены дипломами и памятными подарками.

Конкурс «Читающая семья» подарил его участникам и гостям мероприятия настоящий праздник книги и чтения со сказочными героями и театрализованными постановками. Он убедительно показал, что читающая семья – это уникальный, дружный и крепкий союз родителей и детей, объединенных книгой. Читайте добрые книги и участвуйте в мероприятиях библиотечной системы города. Мы всегда рады видеть вас!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт