Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Проект Особая профессия 1В рамках проекта профориентации «Особая профессия» в Городской библиотеке №8 семиклассники средней школы №43 встретились с сотрудниками МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

Командир экипажа Алексей Ткачев и спасатели команды Иван Плетнев, Виталий Лобанов и Игорь Кравченко рассказали ребятам об особенностях своей работы, о необходимых качествах человека, решившего связать свою судьбу с этой профессией, а также предостерегли ребят от случайных, но опасных ситуаций, возникающих при несоблюдении правил безопасности.

Особое впечатление на школьников произвела демонстрация пожарной техники иПроект Особая профессия 2 пожарно-технического вооружения. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали арсенал аварийно-спасательного оборудования, примеряли защитные каски и рассматривали специальные гидравлические ножницы.

Для десятиклассников в рамках проекта была организована встреча с представителем средств массовой информации – корреспондентом телерадиокомпании «Самотлор» Еленой Слипченко, которая познакомила школьников с тонкостями работы журналиста, рассказала, как рождаются идеи для авторских программ и новые темы для сюжетов, а также поделилась с ребятами, почему связала свою жизнь именно с этой профессией. Во время беседы у ребят появлялось все больше вопросов: как чувствовать уверенность и раскованность перед камерой, бывали ли интересные или неожиданные случаи на съемках видеосюжетов, на каких журналистов нашего времени стоит равняться. Как истинные книголюбы и постоянные пользователи библиотеки, ребята не обошли стороной и вопрос о любимом писателе и любимой книге.

 

 

Боголюбова М.А., заведующий отделом детской литературы ГБ №8

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт