Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В мире маяковского 1В конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой 11 ноября состоялся вечер-портрет «Я сам расскажу о времени и о себе…», посвященный творчеству одного из крупнейших поэтов XX века Владимира Маяковского.

Мы с детства знакомы с его творчеством: «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Что ни страница, - то слон, то львица», «Майская песенка». В школе мы заучиваем наизусть стихотворения «Прозаседавшиеся», «Послушайте», «Облако в штанах». Однако в рамках школьной программы невозможно охватить творчество поэта в полной мере: понять его стихотворную «лесенку» и неожиданные метафоры, насладиться неповторимым стилем Маяковского-футуриста. Потому сотрудники отдела культурно-досуговой деятельностиВ мире маяковского 2 пригласили старшеклассников средней школы №3 и студентов гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета ближе соприкоснуться с судьбой и поэзией Владимира Маяковского.

Почетным гостем мероприятия стала Ольга Култышева, доктор филологических наук, профессор кафедры филологии и массовых коммуникаций Нижневартовского государственного университета. Как признается Ольга Михайловна, творчество Владимира Маяковского следует с ней по жизни. Творчеству отечественного писателя она посвящала свои курсовые и дипломную работы, кандидатскую и докторскую диссертации, о нем пишет свои научные труды. В мире маяковского 3На мероприятии Ольга Михайловна рассказала, почему советский поэт вызывает такой неподдельный интерес, о стремлении Маяковского к растворению своего яркого индивидуального «я»  в общественном «мы» и показала фотографию дочери поэта Патрисии Томпсон, подаренную при личной встрече на конференции в Москве.

Несомненно, Владимир Маяковский – видная фигура XX века, он обогатил отечественную литературу и развил новое направление поэзии. В библиотеках города вы можете найти литературу, посвященную жизни и творчеству поэта. Приглашаем всех желающих за томиком стихов!

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт