Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Ночь 13 ноября в нижневартовской центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоялось масштабное событие, прошедшее в рамках всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот ноябрьский вечер с 19:00 до 22:00 часов для нижневартовцев была подготовлена насыщенная и интересная программа.

В холле первого этажа горожан встречали начинающие актеры библиотечного клуба «Театр Книги» в костюмах тургеневской эпохи, предлагая флаеры с подробной программой вечера. В конференц-зале литературное путешествие «Библиотечные сумерки» открылось литературно-музыкальной гостиной «Осенние мотивы». В сопровождении медиапрезентации нижневартовцы познакомились с осеннейНочь 2 природой, запечатленной на полотнах русских художников. В исполнении студентов нижневартовского государственного университета и социально-гуманитарного колледжа звучали проникновенные романсы: «И цветы, и шмели» на стихи Ивана Бунина, «Осень» Владимира Степанова, «Мело, мело» Бориса Пастернака, «Отговорила роща золотая» на стихи Сергея Есенина.

Вечер-портрет «Я сам расскажу о времени и о себе…», познакомил с творчеством Владимира Владимировича Маяковского. Завершающим мероприятием стал поэтический час «И вновь душа поэзии Ночь 3полна…». Для ценителей поэзии прозвучали стихи Федора Тютчева, Ивана Бунина, Сергея Есенина и Анны Ахматовой, а также стихи нижневартовских поэтов – Валерия Акимова, Сергея Трохименко и Александры Дарьиной.

В режиме нон-стоп, на протяжении всей акции, на первом и втором этажах библиотеки проходили мастер-классы по узелковому батику (отдел искусств), турниры настольных игр в читальном зале, акция дарственной книги «Литературный базар» в холле первого этажа. Для фотолюбителей в холле второго этажа была представлена выставка работ «Цвет и свет» учащихся детской школы искусств №1. Поклонников отечественного кино объединил кинопоказ художественных фильмов «Старики разбойники» и «Иван Васильевич меняет профессию» в холле второго этажа.

Ночь 4

Ночь 5

Ночь 6

 

Сотрудники библиотеки подарили горожанам возможность реализовать свои способности в различных ремеслах, проявить себя творчески и воплотить свои заветные мечты в реальность.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт