Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Наше здоровье 1Одним из важнейших направлений работы библиотек города является профилактика асоциальных явлений, популяризация здорового образа жизни. Библиотекари ставят перед собой цель – создать условия для формирования личной негативной позиции подростка по отношении к алкоголю, через воздействие на его информационное пространство. Задачи подобных мероприятий: формирование системы ценностей, ориентированных на ведение здорового образа жизни.

Этим целям и задачам было посвящено мероприятие – видео-просмотр «Алкоголь: признать виновным!», состоявшийся в городской библиотеке №1. Учащиеся средней школы №8 вместе с библиотекарями познакомились с видеофильмом о вреде алкоголизма, а затем Наше здоровье 2во время беседы обсудили причины употребления алкоголя, его влияние на здоровье и психологический комфорт человека, последствия этой пагубной привычки.

Сегодня вести здоровый образ жизни – модно. В городе увеличивается количество спортивных площадок, в школах и вузах для учащихся открыты двери спортзалов, спорткомплексы города предлагают молодежи всевозможные спортивные секции. Знания о последствиях этой страшной зависимости служат предостережением для молодежи. И чем больше молодые люди будут знать о том, что может сделать их  здоровыми, тем лучше сумеют защитить себя и своих близких от вредных привычек.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт