Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Рассказывать детям о сложных проблемах экологии и способах защиты природы можно и нужно, в этом твердо уверены сотрудники Центральной детской библиотеки.  А лучшие помощники в этом – сказка и игра.  Именно в такой увлекательной форме проходят в «Читай-городе» мероприятия в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Постигнуть азы науки экологии, познакомиться с флорой и фауной родного края, узнать о способах защиты природы ребятам помогают веселая ворона Варвара и умная девочка Морошка.
На одном из таких мероприятий сказочные персонажи провели для учащихся начальных классов МОСШ №22 виртуальную экскурсию на самое настоящее болото. Конечно, вредный Болотник очень старался их напугать. Но умная Морошка не испугалась и рассказала ребятам, как образуются болота, откуда берутся болотные огоньки и непонятные звуки.  После ее рассказа дети сами сделали верный вывод: болото – это своеобразный дневник, в котором записаны изменения в природе за тысячи лет. Тут уж даже Болотник не нашелся, что сказать. И в награду рассказал о тайнах болотных растений: багульнике, осоке, мхах. А еще поделился с ребятами своей бедой: люди все чаще стали загрязнять болота. С помощью веселой игры дети показали, что знают, как не оставить после себя мусор в лесу или на болоте. А сотрудники отдела творчества ЦДБ научили их, как из обычных пластиковых бутылок и старых газет сделать много полезных и забавных вещей.
Ирина Ефимова, редактор МУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт