Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Книга 1В каждом доме, в каждой семье хранятся семейные альбомы с фотографиями близких и любимых нам людей. Они берегут дорогие сердцу снимки памятных событий, ярких праздников, долгожданных встреч и домашних посиделок. А есть ли в домашнем архиве фотографии с изображением общения с книгой? Как оказалось, у нижневартовцев таких фотографий много.

В рамках Года литературы в России учреждение «Библиотечно-информационная система» города Нижневартовска» в январе 2015 года объявила городской фотоконкурс «Книга в семейном альбоме». Стимулирование и развитие творческого потенциала горожан, создание условий для творческого развития личности; содействие и развитие повышения роли библиотек в популяризации семейного чтения Книга 2– вот главные задачи конкурса. В конкурсе могли принимать участие жители города, являющиеся пользователем любой библиотеки города.

Как известно, именно в семье ребенку прививается любовь к книге, которая в дальнейшем сопровождает его по жизни: раскрывает удивительные тайны жизни, помогает мудрым советом, учит доброте и сочувствию, открывает сокровищницу знаний.

Поступившие на конкурс 140 работ в номинациях «Лучшее авторское название работы», «Лучший фоторассказ», «Самый юмористический кадр», «Лучший черно-белый кадр» и «Неожиданный кадр» показали, что нижневартовцы любят читать и читают с большим удовольствием всей семьей (а кто-то и вместе с домашними любимцами). Итогом конкурса стала церемония награждения победителей фотоконкурса в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой.  

Книга 3В холле третьего этажа Центральной библиотеки конкурсантов и гостей мероприятия встречала необычная выставка фотографий участников в новомодном формате «сушка». Работы победителей украшали конференц-зал. Нижневартовцы проявили особую фантазию не только в выборе уникального кадра, но и в его оформлении: работы были представлены в виде коллажа и в обрамлении ярких рамок, с оригинальными названиями и даже в форме фото-книги.

По результатам конкурса в возрастной категории от 0 до 14 лет победителями стали:

Ковальчук Александр Сергеевич, работа «На Марсе не растет картошка» (номинация «Лучшее авторское название работы»).  

Христолюбова Софья Артемовна, работа «Кулинаристка» (номинация «Лучшее авторское название работы»).

Суманов Матвей Валерьевич, работа «Знают взрослые и дети – книга – лучший друг на свете!» (номинация «Лучший фоторассказ»).

Зыков Александр Юрьевич, работа - Арчибальдо. Книжный человек (номинация «Лучший юмористический кадр»).

Пашков Михаил Денисович, работа «Папа спит, а я читаю» (номинация  «Неожиданный кадр»).

 

В возрастной категории старше 14 лет победу завоевали:

Фурсова Татьяна Михайловна, работа «Кого-то приносят аисты, кого-то ищут в капусте, а меня нашли в книжках…» (номинация «Лучшее авторское название работы»).

Чиркова Вероника Владимировна, работа «Мир вокруг большой и разный вместе с книжкой узнаю!» (номинация «Лучший фоторассказ»).

Бавбекова Наталья Сергеевна, работа «Учусь читать по газетным новостям» (номинация «Лучший юмористический кадр»).

Шарай Анастасия Витальевна, работа «Белым по черному» (номинация «Лучший черно-белый кадр»).

Кисилёва Ирина Алексеевна, работа «Секрет долголетия: чтение на свежем воздухе» (номинация  «Неожиданный кадр»).

 

Специальный приз жюри в номинации «Лучшее авторское название работы» в возрастнойКнига 4 категории  старше 14 лет присужден Лисицыной Елене Валентиновне за работу «Книга».

Поздравляем победителей фотоконкурса и желаем дальнейших побед в творческих конкурсах. Пусть добрая, умная книга помогает Вам и учит лучшему, сохраняйте в семье любовь к книге и передавайте эту любовь из поколения в поколение. Цицерон в свое время отметил: «Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души».

 

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт