Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Колесо истории 1Среди памятных дат, которые отмечают жители нашей многонациональной Родины, особое место занимает День Победы. В этот день – 9 мая 1945 года – в каждый дом Советского Союза пришла долгожданная весть о победоносном завершении самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества. Победа наших героических прадедов, дедов и отцов в мае 1945-го навсегда изменила историю. Советский солдат своим подвигом не просто защитил от врага Родину, он спас мир от разрушительной силы нацизма.

Прошло уже много лет с тех пор, как отгремели победные залпы, но память о великом подвиге нашего народа останется в веках!

В городской библиотеке №5 состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Колесо истории 2Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, историко-патриотическая игра «Колесо истории». В начале игры библиотекарь представила членов жюри и познакомила школьников с правилами игры.  В командном соревновании приняли участие два класса: 5 «Б» и 5 «В» средней общеобразовательной школы №29. Распределившись на две команды и выбрав капитана, ребята придумали названия: «Патриотки XXI века» и «Историки». Во время игры школьники показали свои знания по истории Великой Отечественной войне, ответив на вопросы пяти туров.

В первом туре «Даты и события» командам предстояло правильно назвать дату и место проведения военных действий, определить битвы и расставить их в хронологической последовательности. Во втором туре «Дети-герои» по предложенным портретам Колесо истории 3ребята узнавали имена юных героев Великой Отечественной войны. Свои знания о городах-героях команды продемонстрировали во время  третьего тура  «Города - герои», правильно указав мемориальные комплексы и место их расположения. В четвёртом туре «Техника и оружие» участники по описанию определяли технику и оружие военных лет, а в завершающем музыкальном туре «Песни военной поры» команды, прослушивая фонограмму и историю создания песен, команды угадывали их названия.

Подводя итоги, члены жюри отметили, что в игре обе команды показали достойные результаты. Однако заслуженную победу с небольшим отрывом одержала команда «Патриотки XXI века»

 

Ралия Наэловна Сабитова, зав. отделом городской библиотеки №5

 

 

                    

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт