Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
 
С момента создания городского клуба «Школа молодого политика» («ШОМПОЛ») не прошло ещё и полгода, а её участники уже продемонстрировали успехи работы своего объединения. 14 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся конкурс «Город солнца», где школьники, гимназисты и лицеисты представили программы развития своих учебных заведений на 2009 – 2011 годы. Самой серьёзной, эффективной и жизнеспособной, по мнению компетентного жюри, оказалась программа развития Гимназии № 2, разработанная ученицами школы № 13 Анастасией Ефремовой и Светланой Покровской.  


Разработка проекта развития учебного заведения, в котором сами ребята не обучаются, - в этом состояла главная загвоздка конкурса «Город солнца». Однако «молодые политики» великолепно справились с нелёгким заданием  и 14 апреля презентовали свои работы кураторам клуба:  председателю городской Думы Владимиру Тихонову, председателю  исполкома НМО ВПП «Единая Россия» Любови Быковой, депутату городской Думы Александру Карпову,  председателю Общественной молодежной палаты Юрию Евтехову и члену Общественной молодежной палаты города, куратору от учредителя МУ «БИС» Владимиру Широкову.

Кураторы Клуба одновременно являлись членами жюри конкурса, поэтому их оценка своих «подопечных» была весьма объективной. Так, жюри оценивало не только актуальность проекта, но и ораторские навыки конкурсантов, слаженность работы рабочей группы, креативность подхода и легкость презентации для восприятия.
Как уже было сказано выше, из семи представленных программ самым интересным и продуманным стал проект учениц МОСШ № 13 Анастасии Ефремовой и Светланы Покровской. Победительницы получили право на участие в заседании городской Думы в качестве наблюдателей, 8 часов бесплатного доступа в сеть Интернет в МУ «БИС»,  публикацию в городском еженедельнике «Самотлор - Экспресс», а также похвалу членов жюри.
Клуб «ШОМПОЛ», призванный содействовать реализации активной жизненной позиции и раскрытию политической инициативы самых амбициозных школьников, лицеистов и гимназистов, намерен продолжать свою работу в том же ключе.
 
 
 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт