Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Необычный праздник с таким названием провели в детской библиотеке №5 «Филиппок». Он был посвящен Международному дню Земли и проходил в рамках экологической акции «Марш парков».
 В яркой театрализованной форме заведующая библиотекой Татьяна Фурсова рассказала собравшимся читателям, что такое экология, как всем нам живется в нашем общем доме – планете Земля, чем грозит невнимательное к планете отношение и как сохранить её на многие века. А помогали заведующей в этом участники экологического десанта. Ребята пели частушки на тему охраны природы, читали стихи, провели викторину «Кто в тайге у нас живет?». А Матушка-Природа, роль которой замечательно сыграла выпускница МОСШ №12 Валерия Нечаева, раздала гостям свои наказы: что нельзя и что нужно делать, чтобы сохранить природные богатства, а также памятки с историей, традициями и символами Международного дня Земли. С интересом узнали ребята, что и акция «Марш парков» тоже одна из традиций празднования Международного дня Земли.  
 Высоко оценили подготовку и проведение праздника, а также оформленную к празднику выставку «Фауна Сибири» почетные гости: начальник отдела экологическог просвещения и туризма природного парка «Сибирские Увалы» Н.Мухина, главный специалист отдела экологического просвещения и туризма природного парка «Сибирские Увалы» М.Рогоза, начальник информационно-аналитического отдела Нижневартовского управления охраны окружающей среды Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности ХМАО-Югры С.А.Бирюкова. Светлана Анатольевна выразила благодарность за активную позицию в деле экологического просвещения и образования подрастающего поколения, за удивительный творческий подход к организации мероприятия. А также пообещала передать в библиотеку книги на экологическую тему. 
Ирина Ефимова, редактор МУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт