Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Фотовыставка с таким названием открылась в Центральной городской библиотеке накануне Международного женского дня. Такой подарок преподнес вартовчанкам фотограф и поэт Павел Плюхин.


Изобретение фотографии относится к середине 19 века. Но споры о том, фотография – ремесло или искусство, не утихают и сейчас. Однако, достаточно один раз посмотреть на работы Павла Плюхина, и все сомнения рассеются. «Розы Самотлора», «Профессия – энергетик», «Реки Югры»…. Действительно, назвать эти, полные красок, жизни, света работы, выражающие самую душу автора, ремеслом невозможно.
На выставке представлено около 80 работ. И у каждой, по признанию автора, своя история, своя судьба. Самое трудное – снимать неожиданное, например, полет пчелы, стрекозу на бутоне розы». 
Не зря говорят, что если человек талантлив, он талантлив во всем. И фотовыставка – это не единственный подарок Павла Плюхина Нижневартовску. В этот вечер он презентовал четвертый сборник лирических произведений со скромным названием - «За окном». В сборник вошли стихотворения разных лет. В них автор передает свое мироощущение, свои впечатления от  окружающего мира:

 

Был взрыв страстей!
Был ветра свист!
Смешались тьма
И брызги света,
Мороз хрустел,
Но снег был чист - \
Как белый лист
Перед поэтом…

Поздравить Павла Плюхина с двойной презентацией пришли друзья, коллеги, собратья по перу: Николай Смирнов, Валерий Акимов, Татьяна Бутник и другие. В завершение вечера автор каждой присутствующей даме вручил свою новую книгу с дарственной надписью.
Приглашаем жителей города в Центральную городскую библиотеку, чтобы познакомиться с многогранным творчеством Павла Плюхина.









 

Ирина Ефимова, редактор МУ "БИС"

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт