Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Художник иллюстраторКак важно выбрать профессию, которая будет радовать тебя каждый день. Но в столь юном возрасте, как 12 лет , очень сложно не запутаться. Чтобы ребятам Гимназия № 2 было легче определиться, они воспользовались предложением Центральная библиотека им. М.К. Анисимковой и пришли на встречу вместе с классным руководителем  Тамарой Политовой  с человеком очень увлекательной профессии, как ХУДОЖНИК-ИЛЛЮСТРАТОР.

Какие талантливые люди живут в Нижневартовске! Аж дух захватывает! Николай Гаврилович КУРАЧ - удивительный человек и потрясающий профессионал. Он тоже начал свой творческий путь в детстве и теперь делится своим опытом и знаниями с молодыми талантами.

На встрече с Николаем Курачом ребята узнали, какие навыки и качества необходимо развивать для работы в этой увлекательной профессии. Они увидели, как художник создает свои произведения, как ищет вдохновение и какие техники использует. Ребята узнали, что важно не только уметь рисовать, но и иметь воображение, чувство пропорции, цвета и композиции.

Николай Гаврилович Курач стал для ребят ярким примером того, как можно превратить свое хобби в профессию и быть счастливым, занимаясь любимым делом.

С радостью помогаем вместе с классным руководителем Тамарой Политовой ребятам раскрыть свои возможности, найти призвание и не бояться следовать за своими мечтами! Возможно, именно их ждет удивительная профессия, которая наполнит жизнь радостью и смыслом. 

Источник: ВКонтакте Наталья Михайлова 

Comments

театр теней  В городе прошёл региональный фестиваль подростковых театральных студий «Подм(Р)остки», где библиотекари где библиотекари рассказали о театральном искусстве в целом, приготовили увлекательные театрализованные представления, мастер-классы, выставки и поделились опытом работы с детьми с ОВЗ. ЦДБ


Главная библиотека представила настоящий театр теней по мотивам басни Ивана Крылова «Ворона и лисица».

Сюжет был ребятам знаком, они накануне учили его на уроке литературы, потому с первых минут подхватили рифмованные строчки. Басня смешила ребят, удивляла и заставляла задуматься. Завершилось действо громкими аплодисментами.

Центральная детская библиотека и Детская библиотека №3 организовали выставки и провели мастер-классы по изготовлению пальчиковых кукол!

А в Городской библиотеке №5 прошла «Родительская гостиная», где родители могли обсудить со специалистами проблемы во взаимоотношениях с подрастающим поколением.

библиотеки мастер класс участники ГБ 5


Благодарность за активное сотрудничество и высокий профессионализм в организации и проведении мероприятий в рамках Фестиваля выразила директору нашей Библиотечной системы Ирине Ивлевой и всему коллективу директор департамента образования Нижневартовска Светлана Князева.

«Благодаря отличной подготовке мероприятий и профессионализму город высоко отметили на региональном и федеральном уровнях!» – подчеркнула Светлана Князева.

Гордимся нашими библиотекарями!

Отдел продвижения чтения МБУ "БИС".

Comments

Библионочь в главной библиотекеПриближается самое масштабное культурное событие – БиблиоНочь-2024! Тема этого года «Читаем всей семьей».
Мы приготовили обширную программу, чтобы весело было как маленьким посетителям, так и взрослым. Смотрите афишу и сохраняйте ее себе.

Например, мы предлагаем сделать себе подарок и сотворить своими руками куклу-оберег. Кукла-мотанка в старину использовалась для различных целей: для хорошего урожая, как оберег от болезней, для защиты семьи. Все материалы предоставим и покажем, как шаг за шагом с нуля смастерить красивую куколку. Ждем в отделе искусств с 18.00 ч.

В БиблиоНочь загляните в фитобар, и не простой – краеведческий. Мы приготовили для вас отдых душой и разумом. В уютной обстановке предложим легкую занимательную викторину, все вопросы которой связаны с нашим краем. А еще вас ждёт дегустация разных сортов чая, в том числе из сибирских трав. Попробуйте Югру на вкус, вас ждет много открытий. Фитобар краеведческого отдела ждет вас с 18:00 до 21:00 ч.

Также в программе Библионочи интеллектуальные турниры, интерактивные игры, караоке-конкурс, фольклорные посиделки, семейная мастерская и многое другое. Подробности  - в нашей группе Центральная библиотека.

Приходите сами, а еще лучше всей семьей 20 апреля с 18:00 до 23:00 ч. Вход на все площадки свободный.
 
 
 
Кристина Асадчая, зав. отделом социокультурной деятельности ЦГБ им. М.К.Анисимковой
 
Comments

Участники Сегодня стартовал региональный практико-образовательный фестиваль подростковых театральных студий «Подм(Р)остки России».

В ДК «Октябрь» своё творчество представляют 8 муниципалитетов Югры.

Участники делятся опытом работы: представляют театральные постановки на социально значимые темы и мастер-классы, в том числе, и для детей с ОВЗ.
Для таких ребят городские библиотеки проводят мастер-класс «Изготовление пальчиковых кукол по мотивам русской народной сказки «Колобок».

Мероприятие проходит в яркой уютной локации библиотеки, привлекшей множество гостей.

библиотеки Библиотеки Нижневартовска куклы мастер класс

Отдел продвижения чтения МБУ "БИС"

Comments

       конкурс бисл1 По просьбе участников Цифровой литературно-художественный конкурс в рамках проекта «Грани Ленинградской блокады» «Бессмертие и сила Ленинграда»   будет продлен до 11 апреля.

     Это связано с тем, что  школьные каникулы продолжались до 7 апреля, и многие учащиеся не смогли участвовать в конкурсе.

    Работы принимаются  до 11 апреля, оценка работ экспертными советами  Югры пройдет с 12 по 16 апреля, а региональным жюри - с 17 по 25 апреля.

   Подведение итогов, информирование участников и опубликование итогов Конкурса остается прежним - до 15 мая 2024 года.

 Подробности – на  сайте МБУ БИС https://www.mubis.ru/novosti/novosti-mbu-bis/7690-primii-uchastie-v-patrioticheskom-konkurse.html

         Отдел продвижения чтения

Comments

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт