Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Эта история произошла … Надо сказать по секрету: точно неизвестно где она произошла, скорее всего - где-то на Севере. Да и произошла ли  эта история вообще? Однако точно известно, что началась она у дверей научно исследовательского института «НУИНУ»… 
Вот так неожиданно и довольно запутанно начинается новогодний «вечерник» «Дворца искусств» Нижневартовска для взрослых вартовчан.
Все мы  помним  необыкновенно красивую телевизионную версию  истории братье Стругацких по мотивам фантастической юмористической повести «Понедельник начинается в субботу». Всё начинается с того, что в сердце прекрасной и ангело-подобной ведьмочки (сотрудницы института «НУИНУ») Алёнушки, ревнивая, но, в общем, добрая женщина, директор института – Шамаханская, поселила «лютую зиму» и сделала её злой ведьмой. А у Алёнушки  был преданный возлюбленный – Иванушка, который во что бы–то ни стало, решил  растопить  сердце  любимой девушки и, пройдя через все научно-ведьминские штучки горячим поцелуем развеял все колдовские чары и вернул любящую невесту.  Вот и  весь, в общем-то,  бессмертный сюжет.
Но в интерпретации  «Дворца искусств»  эта история обретает своё звучание. Хотя бы, потому что все « чудеса» и «чародейства», которыми изобилует музыкальный спектакль,  будут происходить на сцене «в живую», музыкальный материал претерпел серьёзные изменения,  да и сюжет, хоть и имеет  счастливый финал всё же отличается от телевизионного… И ещё многим и многим авторы-постановщики намерены  порадовать  любимых зрителей.
В главных ролях, конечно, известные певцы и  исполнители: Кристина Статийчук, Борис Фокин, Александр Керн, Елена Путина, Игорь Князь, Светлана и Василий Болтовские, Елена  Гущина, Сергей Абрамов и хореографические коллективы Дворца искусств.
А сейчас идут  усиленные многочасовые репетиции. Хореограф-постановщик Заслуженный работник  культуры Ханты–Мансийского автономного округа - Кира Спиридонова, режиссёр-постановщик, главный режиссёр Дворца искусств – Елена Чистякова.
Спектакль состоится 25 декабря в 16.00 во Дворце искусств.

Надежда Рыльская.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт