Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
По сложившейся на протяжении 10 лет традиции в конце мая проходит отчетный концерт камерного вокального ансамбля «Весна» нижневартовского Дворца культуры «Октябрь». В день концерта наперекор всем прогнозам синоптиков Нижневартовску улыбалось солнце, все вокруг преобразилось и казалось волшебным.  Чарующие голоса участниц ансамбля разлетались по всему концертному залу и оседали в сердцах каждого, кто пришел в этот вечер познать силу академического пения.
В исполнении участниц «Весны» прозвучали такие известные произведения, как "Летите, голуби" И.Дунаевского из к/ф "Мы - за мир", "Счастье приходит с песней" С.Смирнова, "Вечная весна" Д.Тухманова, "Голубка" С.Ирадье, а так же романсы русских и зарубежных композиторов. Бессменный руководитель ансамбля Пузина Марина Юрьевна не только учит петь душой, нести произведение до публики, но и каждый раз демонстрирует это на практике. В ее исполнении прозвучали знакомые и родные всем русские романсы.
За время существования состав коллектива неоднократно менялся. Вырастают солисты, на смену им приходят молодые исполнители, но столпы, на которых зиждется коллектив, остаются неизменными – это профессионализм, желание работать и огромная любовь к искусству.
Можно с уверенностью сказать, что за два часа концерта ансамбль смог достойно разрушить сложившиеся представления об академическом пении как об одном из вымирающих видов искусства, это вовсе не тень оперы, и уж конечно не музыка только для посвященных. Произведения, звучащие на концерте были понятны и горячо восприняты зрителями.
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт