Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

АНОНС ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ  ХХХV ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ, ТРУДА И СПОРТА «САМОТЛОРСКИЕ НОЧИ-2010»
Детский праздник «В стране невыученных уроков»
Лето, солнце, друзья, каникулы!!!! Но не тут-то было… Заядлые двоечники Копейкин, Машечкин и Петрова попадают в Страну невыученных уроков. Здесь их ждут непростые испытания - загадки, задачки и прочие головоломки. На пути им встретятся Лень и Неохота, Гранит науки и сам Профессор Вселенских наук. Останутся ли Копейкин, Машечкин и Петрова заядлыми двоечниками или послушают советы Профессора Вселенских наук? Окажется ли им Гранит науки «по зубам»? Ответы на эти вопросы станут известны только в конце замечательного сказочного путешествия в Страну невыученных уроков.
По окончании игровой программы юных горожан ждёт концерт детских творческих коллективов.
Да и время проведения: 11 июня с 15 – 16.30 часов.
Место проведения: площадь Нефтяников.

Театрализованное мероприятие «Книга под солнцем»
«Книга под солнцем» - это открытые площадки для детского чтения. В красочных шатрах будут представлены лучшие образцы детской литературы. Библиотекари проведут громкие чтения любимых детских произведений. У ребят будет возможность  принять участие в различных игровых программах, конкурсах, викторинах, а также стать художниками Книжного королевства и нарисовать сюжеты и героев любимых книг.
Самые активные участники получат призы и сувениры с фирменной символикой Библиотечно-информационной системы.
Дата и время проведения: 11 и 12 июня в 10 часов.
Место проведения: Центральная детская библиотека «Читай-город».

Торжественная церемония открытия ХХХV фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи -2010»
11 июня в 22 часа состоится церемония открытия ХХХV фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». После приветственного слова Главы города начнётся театрализованное представление «Легенда о белой ночи», в котором примут участие около 800 человек.
Дата и время проведения: 11 июня в 22 часа.
Место проведения: стадион «Центральный».

«Книжный разгуляй»
На площадке перед Центральной городской библиотекой, в рамках продолжающейся акции «Буккроссинг», будет представлено огромное количество  литературы всех жанров. Отдыхающие смогут ознакомиться с богатым ассортиментом книг, а при желании -  забрать полюбившуюся книгу с собой!
Библиотекари в национальных костюмах проведут игры разных народов, викторины, расскажут об обычаях и традициях национальностей, проживающих в Нижневартовске.
Дата и время проведения: 12 июня в 11  часов.
Место проведения: площадь перед Центральной городской библиотекой.

Фестиваль молодёжных культур «Мы молоды!»
В амфитеатре на Набережной реки Обь состоится фестиваль молодежных культур «Мы молоды!».
Нижневартовск – город молодых! Умные, талантливые, творческие, креативные, гламурные, молодые - этот фестиваль для Вас!
Лучшие студенческие, молодёжные коллективы, авторы-исполнители, шоу-группы, театры-моды выступят на подмостках амфитеатра.
Дата и время проведения: 11 июня в 19 часов.
Место проведения: амфитеатр на Набережной реки Обь.

Рок концерт
Организаторами концерта выступают управление культуры администрации города Нижневартовска, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь».
Зрители смогут насладиться живым звуком в исполнении следующих рок-коллективов Нижневартовска: «Кода», «Калина», «Титры», «Шале», «Личное дело», «Гемма», «Стокгольмский синдром».
Дата и время проведения: 11 июня в 19 часов.
Место проведения: площадь Дворца культуры «Октябрь».

Фестиваль колясок
Ежегодному, уникальному, замечательному, семейному празднику «Фестивалю детских колясок» в этом году исполняется 10 лет.
10 лет – прекрасный возраст для роста, расширения возможностей, привлечения новых участников фестиваля, организации и проведения новых творческих конкурсов. Если у вас есть малыш или у вашего ребёнка есть детская (игрушечная) коляска, то вам непременно нужно принять участие в этом фестивале.
Номинации: «Кукольная коляска», «Коляска образ», «Коляска-ретро», «Коляска будущего», «Семейная коляска», а выступление творческих коллективов МБУ Дворец культуры «Октябрь» создадут вам весёлое праздничное настроение.
Фестиваль стартует на пересечении улицы Пионерской и проспекта Победы. Затем праздничным парадом участники фестиваля пройдут по одной из главных городских улиц – проспекту Победы. Парад-дефиле номинантов «Фестиваля детских колясок» состоится на площади Нефтяников.
В рамках фестиваля ваша семья может принять участие в конкурсах на специальных игровых площадках площади Нефтяников, присоединиться к благотворительной акции «Подари детям радость» (передать в дар детям-сиротам и детям из  малообеспеченных семей ролики, скейты, велосипеды, коляски, спортивный инвентарь и многое другое).
Победителям конкурса «Супер папа и коляска» будут выданы документы на право вождения детского транспортного средства.
Дата и время проведения: 12 июня в 10 часов.
Сбор участников: пересечение улицы Пионерской и проспекта Победы.

Праздник «Город мастеров»
На выставке-продаже можно будет полюбоваться, а при желании и приобрести изделия декоративно – прикладного искусства и художественные работы.
Вновь порадуют своими «шедеврами» мастера из Нижневартовска, Омска, Иваново и Красноярского края. Они представят свои авторские работы из бересты, войлока, кожи, лозы и бисера.
Для гостей праздника пройдут мастер – классы по росписи сувенирной продукции из глины, дерева, изготовлению кукол и украшений. Порадуют детей работа грим – салона и конкурс рисунков.
Откроет выставку театрализованное представление и концерт творческих коллективов ДШИ № 2 и Дворца искусств. В программе праздника – конкурсы, игры, спортивные состязания и сюрпризы.
Дата и время проведения: 12 и 13 июня в 12 часов.
Место проведения: улица Пионерская .

Фестиваль народных исполнителей «Вартовский яр»
В этот день вартовчане и гости города смогут вволю попеть – поплясать и принять участие в следующих конкурсах:
«Гармонисты, вперёд!» - для гармонистов-любителей от 5 лет и старше;
«Соловейка-пташечка» - конкурс для мастеров художественного свиста, а также самого громкого и долгого свиста;
«Знай наших!» - конкурс плясунов;
«Пирожковых дел мастер» - поедание пирожков на скорость;
«Был квас, да не было вас» - выпивание кваса на скорость.
Победители конкурсов получат призы, а зрители – хорошее настроение!
Дата и время проведения: 12 июня в 17 часов.
Место проведения: парк культуры и отдыха имени 40-летия Победы.   

Акция «Под парусом надежды и добра»
Ровно год исполняется со дня проведения первой городской акции «Под парусом надежды и добра». В июне 2009 года синие воды северной, могучей реки Обь унесли в необъятную даль кораблик с пожеланиями, мечтами и надеждами лучших представителей молодёжи города.
К участию в молодёжном шествии приглашаются делегации учреждений профессионального образования города, общественных молодёжных организаций, советов молодых специалистов, представителей молодёжных движений и субкультур.
А в 19.30 на Набережной реки Обь (стелла «Флаг города») все участники шествия запустят в открытое плавание парусную модель корабля. На сценической площадке развернётся празднично-игровое действо. Для зрителей будут работать площадки интерактива и творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь».
Дата и время проведения: 12 июня в 19 часов.
Место проведения: Набережная реки Обь.

Концерт классической инструментальной и вокальной музыки «Ночь светла…»
Откроет концертную программу  камерный ансамбль «Элегия», под руководством  Олега Пузина. В исполнении ансамбля скрипачей прозвучат популярные классические произведения для струнных инструментов и классические вокальные произведения в исполнении известной в городе певицы - Ирины Савельевой.
В программе концерта прозвучат песни Исаака Дунаевского, Марка Фраткина, Тихона Хренникова, Рамона Сарсосо, Ежи Петербургского и других. 
Во втором отделении концерта выступят солисты студии классического вокала, под руководством Оксаны Монастырской и вокальный ансамбль «Орфеон» музыкального отделения НГГУ.
Дата и время проведения: 12 июня в 19 часов.
Место проведения: амфитеатр на Набережной реки Обь.

Поэзия Белых ночей
Поэты и прозаики Нижневартовска выступят перед жителями города. Они расскажут о своём творческом пути, продекламируют любимые авторские стихи, прочитают эссе и сказки, споют любимые песни. 
У начинающих мастеров пера будет возможность выйти к микрофону и поделиться своими литературными способностями.
На празднике «Поэзия Белых ночей» писатели проведут презентацию нового литературно-художественного альманаха «Зори Самотлора-2010» и подарят лучшему из начинающих поэтов свой журнал.
Дата и время проведения: 12 июня в 19 часов.
Место проведения: парк культуры и отдыха имени 40-летия Победы.   

Фестиваль «Дружба народов»
12 июня улица Дружбы Народов превратится в многонациональный хоровод. Начнётся фестиваль шествием, в котором примут участие национальные общественные организации. Затем они представят нижневартовцам и гостям города особенности своей национальной культуры.
В рамках праздника его организаторы проведут «вкусный» фестиваль национальной кухни.
Дата и время проведения: 12 июня в 12 часов.
Место проведения: улица Дружбы Народов.

Праздник «Цвети всегда,   моя земля», посвящённый Дню России
12 июня страна отметит День России. На площади Нефтяников состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Дворца искусств:  хор русской песни «Сибирские зори», хореографический ансамбль «Альянс», ансамбль народных инструментов «Родные просторы», ансамбль популярной музыки «Северяне», хореографический ансамбль «Кавказ», шоу-группа «Джулия», вокальная группа «Радость», Елена Гущина, группа «К-700».
Дата и время проведения: 12 июня в 20 часов.
Место проведения: площадь Нефтяников.

Обрядовый праздник «Крепка семья – крепка держава»
Нижневартовск славен своими традициями и семейными праздниками. Рождение новой семьи – всегда волнующее, трогательное, прекрасное событие. Регистрация брачных союзов во время проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» запомнится участникам и зрителям на долгие-долгие годы.
Дата и время проведения: 13 июня в 16 часов.
Место проведения: площадь ДК «Октябрь».

«Сабантуй»
Сабантуй – это праздник окончания посевных работ. В нашем городе он традиционно проходит в рамках празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».
Несмотря на то, что «Сабантуй» - исконно татаро-башкирский праздник, он ежегодно  собирает огромное число людей различных национальностей. 
Впервые в этом году своё мастерство зрителям представят кураисты (курай – башкирский народный инструмент).
В программе праздника: перетягивание каната, бой на бревне, состязания по поднятию гири, национальная борьба «куреш» и так далее.
Дата и время проведения: 13 июня в 12 часов.
Место проведения: Комсомольское озеро (зона отдыха).

 «Самотлорский хит-парад»
Впервые в рамках празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», ЦНК организует молодёжную развлекательную программу «Самотлорский хит-парад».
В этот июньский день над озером зазвучит музыка для представителей всех поколений. Окунуться в мир лирической, современной и ретро-песни нам помогут творческие коллективы Центра национальных культур.
Дата и время проведения: 13 июня в 19 часов.
Место проведения: Комсомольское озеро (зона отдыха).

 Концерт авторской песни «БардТОНИКА»
В концертной программе примут участие студия авторской Песни «Рио-Рита», лауреаты и участники фестивалей авторской песни «БардТОНИКА», поэты литературного клуба «Замысел».
В течение вечера будет работать «Свободный микрофон», а это значит, что у всех горожан есть шанс продемонстрировать своё вокальное данные.
 Дата и время проведения: 13 июня в 19 часов.
Место проведения: амфитеатр на Набережной реки Обь .

«Славянский праздник»
Цель организаторов «Славянского праздника» - познакомить горожан с давно забытыми славянскими обрядами, обычаями и ремеслами.
Гости праздника смогут посетить ремесленные ряды, попробовать собственноручно изготовить славянские сувениры (семейные и индивидуальные обереги, росписи по дереву, плетёные изделия и так далее).
Организаторы праздника воссоздадут старинные славянские соревнования, игры, хороводы: «Украинская слобода», «Белорусская слобода», «Болгарская слобода», «Сибирская слобода», «Детские забавы», «Молодецкие игрища и забавы», «Богатырская слобода», «Ремесленная слобода», «Девичья слобода», «Сказочная слобода»
Жителей и гостей города ждёт катание на лошадях, разноцветная ярмарка с коробейниками и скоморохами, сказочными героями, мастеровыми и ремесленниками. Вартовчане узнают много интересного о славянской мифологии, прикоснутся к истокам национальной культуры предков.
Дата и время проведения: 13 июня в 17 часов.
Место проведения: площадь Нефтяников.

Конкурс «Караоке»
13 июня на танцевальной площадке городского парка состоится конкурс «Караоке».
Дата и время проведения: 13 июня в 20 часов.
Место проведения: танцевальная площадка парка культуры и отдыха имени 40-летия Победы.

Закрытие XXXV Фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи-2010»
13 июня на стадионе «Центральный» традиционно будут опущены фестивальные флаги, потушен фестивальный огонь, а Леди Белая ночь попрощается с горожанами до следующего года.
В завершающей театрализованной постановке примут участие творческие коллективы города. В новой и неожиданной интерпретации прозвучат любимые песни о городе и о ХМАО-Югре.
В завершении церемонии закрытия фестиваля состоится концерт звёзд Российской эстрады.
Дата и время проведения: 13 июня в 20 часов.
Место проведения: стадион «Центральный».

Пресс-служба администрации города

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт