Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

sadpamВартовчане примут участие в торжественном мероприятии, проводимом в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и Международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоится 18 сентября 2020 года в 14.30 часов в парке 40-летия Победы на территории мемориала Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война не обошла ни одну семью проживавшую на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой о создании каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

«Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется все больше людей: волонтерские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актеры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдется в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Чтить память героев Великой Отечественной войны будут по всей России и в странах СНГ.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В рамках Международной акции «Сад памяти» будут высажены миллионы деревьев по всей России в честь погибших в ВОВ 1941-1945 гг.

В городе Нижневартовске в торжественной обстановке акция пройдет на территории мемориала Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии примут участие представители администрации города Нижневартовска, Думы города, органов государственной власти, а также воспитанники волонтерских и патриотических движений, члены общественных организаций города Нижневартовска. В ходе акции планируется высадить 75 кустов крупномерной сирени венгерской высотой 2 метра.

 Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт