Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В Нижневартовске продолжается подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В городе пройдет ряд торжественных и памятных мероприятий, будет развернуто семь точек с полевой кухней, организован салют.

Традиционно пройдет парад и праздничное шествие горожан. Старт запланирован на 12 часов от Дворца искусств. Откроет мероприятие марш военизированной колонны, участниками которого станут кадеты, школьники, сотрудники предприятий, горожане В механизированной части задействуют историческую спецтехнику и современные боевые машины.

Далее перед трибуной с ветеранами Великой Отечественной войны пройдут колонны участников шествия международной общественной акции «Бессмертный полк». В 2018 году в ней приняли участие 62 тысячи горожан.

Как отметил директор департамента по социальной политике Евгений Князев, в этом году планируется единое шествие. Он призвал вартовчан не разделяться на организации, не обозначать свои коллективы плакатами и не использовать корпоративную атрибутику.

«В этом году вводится новшество – звуковое сопровождение для тех, кто будет идти в колонне. Все участники акции будут слышать, что происходит во время парада. В этот раз после основного шествия военизированные автомобили поедут по проспекту Победы на территорию старой автостанции. Так что увидеть колонну смогут еще больше человек. В течение всего дня, 9 мая, горожане смогут посетить экспозицию, сделать фото, узнать тактико-технические характеристики машин», – рассказал начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации г. Нижневартовска Сергей Ефремов.

Еще одно изменение – увеличение направлений, по которым участники шествия смогут разойтись: в Парк Победы, к концертной площадке, расположенной на набережной реки Обь, а также на территорию старой автостанции, где будет представлена выставка военизированной техники. Это позволит обеспечить комфорт и безопасность участников мероприятия.

Кроме того, жителей города призывают с пониманием относиться к тому, что в местах формирования колонны (на пересечении улиц Ленина и Нефтяников, Ленина и Маршала Жукова) установят арочные металлодетекторы (при необходимости возможен личный досмотр). В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или газораспылительных баллончиков они будут изъяты, их владельцев не допустят на праздничное мероприятие.

В завершении праздника, в 22 часа 30 минут, на набережной состоится салют.

«В целях безопасности рекомендуем близко не подходить к месту запуска салюта. Оно будет ограждено. Рекомендую смотреть его с площади Дворца искусств или с проспекта Победы – с этих точек будет отлично все видно», – обратился начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Сергей Ефремов.

Добавим, в следующем году Нижневартовск отметит 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовцев, у которых есть образцы военизированной техники 40-50-х годов, приглашают принять участие в шествии автоколонны. В 2019 году исполнится 15 лет со дня проведения в городе парадного шествия.  

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт