Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В Нижневартовском государственном университете состоялась встреча с Виктором Николаевым, членом Союза писателейВстреча с В. Николаевым России. Организаторами мероприятия выступили Нижневартовское благочиние и научно-исследовательская лаборатория духовно-нравственного воспитания и развития НВГУ.

На встрече присутствовали Анатолий Карпов, президент НВГУ, иерей Константин Глухарев, директор Нижневартовской православной гимназии, диакон Александр Кругликов, Ирина Истомина, декан факультета педагогики и психологии, а также члены лаборатории, учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты гуманитарного факультета и факультета педагогики и психологии.

 Виктор Николаевич в 1987–88 годах принимал участие в Афганской войне, что нашло отражение в его произведении "Живый в помощи", является майором запаса, награжден Орденом Красной Звезды. Автор познакомил читателей со своими произведениями, ставшими известными: «Из рода в род», «БезОтцовщина», «Время подумать о главном. Шамординские истории». В завершение встречи в библиотеку школ и университета переданы подарочные экземпляры произведений с автографом автора.
Алеся Черникова, студенка 1 курса, направление Психология: «На встрече с писателем мы узнали многое о войне из произведения "Живый в помощи", где он принимал непосредственное участие. Писатель увлекательно рассказывал о своих товарищах, об их судьбе, отваге и человеческом отношении к людям. Эти истории мы слушали с замиранием сердца, а в некоторых моментах невозможно было сдержать слезы. Героями из рассказов Николаева, которые жили и живут сейчас, невозможно не восхититься, не порадоваться за их смелость и решительность. Встреча с писателем у меня оставила только хорошие впечатления, а также веру в людей, которые нас защищают».

Источник: сайт НВГУ

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт