Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Накануне, в администрации города под председательством первого заместителя главы города Ивана Гульянц состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Представители департаментов здравоохранения, образования, роспотребнадзора, ветеринарной службы, милиции общественной безопасности обсудили готовность городских служб в случае появления (завоза) высокопатогенного вируса гриппа А (Н1N1).
По данным Роспотребнадзора, в России официально диагноз «грипп H1N1» подтверждён у 28 человек. Самое страшное, что отличить его от обычного сложно. Симптомы схожи - повышенная температура, кашель, боль в горле, озноб. Выявить вирус можно только лабораторным путём. Поэтому специалисты, чтобы побороть заболевание, так настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию. Опасения специалистов обоснованы. По данным Росстата России, количество российских граждан, желающих отдохнуть за рубежом, не снижается. Учитывая сезон отпусков и массовый поток туристов, следует ожидать распространения гриппа в ближайшее время.

В Нижневартовске  различными ведомствами разработан план профилактических мероприятий. В медучреждениях проведены все необходимые меры по подготовке к эпидемии (закуплены лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты, проведено обучение работников здравоохранения). Ежедневно в аэропорту Нижневартовска проводится мониторинг состояния здоровья пассажиров. Санитарно-карантинный пункт оснащён прибором для дистанционного измерения температуры тела. Туристические фирмы и агентства, осуществляющие свою деятельность в городе, уведомлены о неблагополучной эпидемиологической ситуации ряда стран, для туристов подготовлены и розданы памятки о мерах личной профилактики. Кроме того, ветеринары усилят контроль за свиноводческим хозяйствами и ввозимой продукцией из свинины.

        
Пресс-служба администрации города
Телефон 24-11-17, факс 24-16-99 E-mail: press @ n-vartovsk.ru
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт