Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Согласно  Закону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» право на обеспечение при наличии медицинских показаний бесплатным санаторно-курортным лечением через органы социальной защиты населения имеют:
-неработающие труженики тыла, являющиеся пенсионерами;
-неработающие реабилитированные лица, и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, являющиеся пенсионерами;
-неработающие ветераны труда и ветераны труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, являющиеся пенсионерами (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).

 

Периодичность предоставления санаторно-курортных путёвок
Путёвки по заявлениям граждан предоставляются:
- труженикам тыла, реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий, являющимся пенсионерами, – один раз в год;
- ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), – один раз в три года.
Выплата денежной компенсации взамен санаторно-курортной путёвки законодательством  автономного округа не предусмотрена.

Основанием для обеспечения 
санаторно-курортным лечением являются:
- заявление гражданина о предоставлении санаторно-курортной путёвки;
- удостоверение о праве на льготы;
- медицинская справка учреждения здравоохранения о наличии показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме 070/У-04;
- трудовая книжка. 
Заявителю необходимо также представить паспорт и пенсионное удостоверение.
Приём заявлений на предоставление санаторно-курортной путёвки вместе с требуемыми документами осуществляет Управление социальной защиты населения по г. Нижневартовску (УСЗН по г. Нижневартовску), специалисты которого рассматривают заявление и ставят на учёт по обеспечению путёвкой.
Для постановки на учёт по обеспечению санаторно-курортным лечением гражданам из вышеуказанных категорий необходимо обращаться в отдел по приёму и обслуживанию населения УСЗН по г. Нижневартовску по адресу: улица 60 лет Октября, 1-А. Время приёма граждан с 9 до 13 и с 14 до 17 во все рабочие дни недели, кроме пятницы. Кроме того, с 11 до 19 часов ведётся приём граждан по предварительной записи. Предварительная запись производится с понедельника по четверг с 16 до 17 часов на первом этаже в холле УСЗН по г. Нижневартовску. Телефон для справок 41-74-73.
Выдачу путёвок гражданам при наступлении очередности и по мере поступления санаторно-курортных путёвок из Департамента труда и социальной зашиты населения автономного округа осуществляет учреждение социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Диалог» по адресу: улица Менделеева, 8-А. Телефоны для справок: 41-58-30, 41-68-86.

 Управление социальной защиты населения по г. Нижневартовску.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт