Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В День народного единства, 4 ноября, вартовчан ждут праздничные мероприятия. Для жителей многонационального Нижневартовска учреждения культуры подготовили развлекательные программы.
Торжественно отпраздновать один из самых молодых государственных праздников нижневартовцев приглашают на площадь Нефтяников. Здесь в 12 часов состоится концерт, посвященный Дню народного единства. Для гостей мероприятия выступят творческие коллективы учреждений культуры Нижневартовска.
Также в этот день на праздничный концерт жителей города приглашает Центр национальных культур. В программе – выступления артистов учреждения и коллективов национальных общественных организаций «Илем», «Инвожо», «Шатлык», «Тор-Най», «Отрада», «Спринг», «Радуга», «Белоросы» и другие. Национальные костюмы, зажигательные танцы, народные и эстрадные песни создадут особый колорит национального культурного многообразия, дружескую атмосферу и подарят хорошее настроение гостям праздника. Начало концерта в 18 часов. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 45-30-50.
Кроме того, вартовчан приглашают на спортивные мероприятия. В физкультурно-спортивном комплексе «Арена» (улица Ханты-Мансийская, 45) состоится открытый Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по ушу-таолу и традиционному ушу. По итогам соревнований сильнейшие спортсмены отправятся на Чемпионат и Первенство УрФО. Начало в 10 часов. Телефон для справок 62-15-91.
В СК «Триумф» (улица Ханты-Мансийская, 41-Б) ждут поклонников интеллектуальных и подвижных игр. В рамках Дней осенних каникул состоится городской турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 г.р. Соревнования посвящены Международному Дню толерантности. Дополнительная информация по телефону 47-00-28.
В рамках празднования Дня народного единства жители и гости города смогут заняться физкультурой на свежем воздухе. На площади Нефтяников состоится физкультурное мероприятие. Начало разминки в 12 часов. Чуть позже, в 14 часов 30 минут, на хоккейном корте (улица 60 лет Октября,12-Б) можно будет поболеть за участников турнира по хоккею. Вход свободный.

Факты Дня народного единства:
День народного единства отмечается в России 4 ноября ежегодно с 2004 года. Мероприятия проходят по всей стране: концерты, митинги, выставки, народные гуляния. Дата приурочена к народному ополчению в 1612, когда Москва была освобождена от вторжения польских интервентов. Ополчение было организовано под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Также дата связана с завершением длительного кризиса в России, известного как «Смутное время».

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления администрации г. Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт